Опасность старшей по подъезду - как она может навредить после аренды квартиры без ее согласия?

• г. Москва

Сняли кварртиру. Подписали договор. У нас в доме оказалась так называемая старшая по подъезду. Так ей не понравилось что квартиру сдали не поставив в курс ее.как она может нам навредить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да никто её не должен оповещать об этом. ну про навредить, кто ж знает, на что у неё фантазии хватит. только закон у нас прямо запрещает вредить другим людям. следовательно в соответствии со ст. 15 гк РФ, вы вправе будете требовать с неё полного возмещения вреда.

Соседи, в том числе несущие общественные нагрузки на добровольной основе, не вправе вмешиваться в распоряжение собственностью другими жильцами. Более того, они не вправе даже интересоваться причинами Вашего проживания в квартире.