Подан иск о разделе имущества после 5-летнего проживания супругов отдельно - адвокат представил объяснения и документы о приобретенном ответчиком

• г. Ставрополь

Подан иск о разделе имущества, супруги совместно не проживали 5 лет, жили в разных городах, не имели совместного бюджета. Адвокат на исковое заявление подала в суд объяснения с приложением документов о том, что ответчиком приобреталось за эти 5 лет. Почему объяснения, а не возражения или встречный иск, правомерны ли действия адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Важна суть, а не то как назван документ.

Спросить
Пожаловаться

Вера Анатольевна, возражение подается на исковое заявление. Встречное исковое заявление подается, если Вы имеете самостоятельные требования. В этом случае Вы должны оплатить госпошлину. Адвокат может подать в ходе судебного заседания пояснения по факту предмета спора.

Спросить
Пожаловаться

Мама после развода подала иск к мужу по разделе совместно нажитого имущества. Муж подал встречный иск о разделе ее дома и ее сберкнижки. Она подавала возражения на встречный иск с приложением документов. Ее не стало. Как правопреемники подали уточненные исковые требования. Он подал уточненный встречный иск уже только на ее дом. Надо ли писать опять возражения на этот уточненный встречный иск и прикладывать документы или достаточно тех, что уже прикладывали?

12.12 состоялся суд исковое заявление о снятии с регистрационного учёта и утрате прав пользования Ответчик нанял адвоката который подал встречное исковое заявление об устранении препятствий проживания в квартире (более 10 лет ответчик не проживал и не платил за кв-ру) В суде даже не пригласили моих свидетелей так как адвокат подал встречный иск и я превратилась уже ответчиком по делу Что делать чтобы выписать его из муниципальной квартиры?

Делим имущество с бывшей женой. Иск инициирован ею. Ее интересы в суде представляет адвокат. С разделом имущества в равных долях согласен. В исковом заявлении в числе требований о разделе совместно нажитого имущества присутствует требование оплатить услуги адвоката. Себя в суде я представляю сам. Какова вероятность удовлетворения судом ее требования оплаты адвоката за мой счет?

Бывший супруг подал исковое заявление о разделе совместнонажитого имущества. Могу ли я в судебном заседании подать встречный иск о разделе имущества, которое он не указал.

Скажите пожалуйста мне пришла копия искового заявления о разделе совместно нажитого имущества. В иске истица просит разделить только автомобиль (хотя еще много имущества попадает под совместно нажитое). Что писать возражение на исковое заявление или встречный иск, где я могу указать все совместно нажитое имущество?

Завтра у меня развод.

В исковом заявлении моей супруги указано:

Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Но на самом деле спор есть, и еще какой...

Все имеющееся недвижимое имущество в собственности супруги. Естественно, что с ее стороны спора нет.

Вопрос 1. Что говорить или писать в суде в знак возражения против данной формулировки в исковом заявлении?

Вопрос 2. Может ли суд удовлетворить иск о разводе, если есть возражение по разделу имущества. Или, в случае удовлетворения судом иска о разводе, может ли супруга распоряжаться совместно нажитым имуществом самостоятельно.

Вопрос 3. Как необходимо действовать далее, для раздела имущества?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Я подала исковое заявление мировому суду с несколькими требованиями. Адвокат ответчика подал встречный иск на меня. Дело затягивается. Могу ли я подать в суд ходатайство о выделении в отдельное производство разных требований, отдельно расматривать предъявленное исковое заявление мне? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мне пришла копия искового заявления о разделе совместно нажитого имущества. В иске истица просит разделить только автомобиль (хотя еще много имущества попадает под совместно нажитое). Что писать возражение на исковое заявление или встречный иск, где я могу указать все совместно нажитое имущество? Или можно подать и то и другое?

В гражданском браке прожили 10 лет. Имеем 2 детей. Разошлись, подала на раздел имущества. Наняла адвоката, оплатила и государству и ей по договорённости. У нотариуса оформила доверенность на ведение дел в суде в моё отсутствие. На суде многочисленными свидетелями было доказано совместное проживание и ведение совместного хозяйства. Районный суд отказал в иске на 100% в конце апреля 2013 года. Сказала адвокату подавать апелляционную жалобу в краевой суд. С тех пор адвокат уклоняется от общения, попросила ксерокопию решения суда и апелляционной жалобы в ответ ссылки на занятость, повесток ниоткуда не приходит. Впечатление такое, что апелляция не подана. КАКОВЫ МОИ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ? В ОТВЕТЕ ЛИ АДВОКАТ ЕСЛИ ПО ЕГО ВИНЕ НЕ ПОДАНА ЖАЛОБА В КРАЕВОЙ СУД?

Я подал исковое заявление в районный суд о признании квартиры, купленной в браке, своей собственностью, т.к. она была куплена за счет квартиры, принадлежащей мне до брака. Жена подала встречное заявление о разделе имущества. Мне суд отказал, а иск жены удовлетворил. Я подал апелляционную жалобу в городской суд. Пока суда еще не было. Бывшая супруга подала в районный суд ходатайство о возмещении судебных расходов. В нем она просит взыскать с меня расходы по уплате госпошлины, расходы на адвоката, на нотариуса, и железнодорожные билеты из Нижнего Новгорода в Москву, по ним ее адвокат ездила на заседания. Данное ходатайство имеет законную силу, ведь я подал апелляцию? И т.к. раздел недвижимого имущества проводится в суде по месту его нахождения, обязан ли я возмещать расходы на билеты ее адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение