Подан иск о разделе имущества после 5-летнего проживания супругов отдельно - адвокат представил объяснения и документы о приобретенном ответчиком

• г. Ставрополь

Подан иск о разделе имущества, супруги совместно не проживали 5 лет, жили в разных городах, не имели совместного бюджета. Адвокат на исковое заявление подала в суд объяснения с приложением документов о том, что ответчиком приобреталось за эти 5 лет. Почему объяснения, а не возражения или встречный иск, правомерны ли действия адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Важна суть, а не то как назван документ.

Вера Анатольевна, возражение подается на исковое заявление. Встречное исковое заявление подается, если Вы имеете самостоятельные требования. В этом случае Вы должны оплатить госпошлину. Адвокат может подать в ходе судебного заседания пояснения по факту предмета спора.