Граждане Украины с РВП в России хотят зарегистрировать брак в республике Коми - как получить справку об отсутствии брака?

• г. Ухта

Граждане Украины, имеющие РВП в России, хотят зарегистрировать свой брак. Где можно получить документ, свидетельствующий об отсутствии брака на территории государства, гражданином которого являются вступающие в брак лица и проживающие в настоящее время в республике Коми?

Ответы на вопрос (1):

Кроме как в консульстве Украины-нигде вы такие справки получить не сможете

Спросить
Пожаловаться

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Я гражданин РФ, хочу вступить в брак с гражданкой Украины. Согласно требованиям управления ЗАГС нужно предоставить справку об отсутствии брака на территории своего государства. Ранее моя будущая супруга в браке не состояла, детей не имеет. Сложность состоит в том что она является жителем юго-востока Украины где сейчас идут боевые действия и в силу сложившихся обстоятельств не может вернуться в свой регион для прямого оформления документа. Посольство Украины отказывается предоставлять этот документ. Подскажите пожалуйста как оформить документ свидетельствующий об отсутствии брака на территории Украины или как быть в этот ситуации?

Мне, гражданке Украины, для регистрации брака с гражданином России требуется справка, подтверждающая, что не состою в браке нотариально заверенная. Нотариусом какого государства должна быть заверена справка? Брак заключается на территории России.

Зарегистрировать брак по временному удостоверению личности.

В законе Об актах гражданского состояния в главе о заключении брака нигде не сказано, что нужно предъявлять именно паспорт, там сказано Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее; разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним. В соответствии с законодательством РФ документами, удостоверяющими личность, являются: Для граждан РФ: общегражданский паспорт; военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности, выдаваемое военным комиссариатом по месту учета (для лиц, которые проходят военную службу) так написано в законе а в загсе отказывают ( (

Пара граждан Украины в гражданском браке проживает на территории РФ. Мужчина имеет рвп, женщина нет. Могут ли они официально зарегистрировать свой брак в России без посольства?

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Пакистана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Ирана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли зарегистрировать новорожденного ребенка на территории России, если родители граждане Украины и не состоят в браке? Возможна ли регистрация брака граждан Украины на территории РФ? Спасибо за ответ.

Если гражданин Украины проживающий на территории России имеющий РВП выедит на территорию Украины. Через какое время ему будет разрешено вернуться в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение