Представители ФМС посылают к нам запросы об обеспечении явки этого сотрудника, как нам лушше в этой ситуации поступить?

• г. Санкт-Петербург

У нас (ООО) сотрудник (гражданин украины) ответственный за соблюдением правил пребывания иностранных граждан привлекаемых на работу (регистрация, разрешения на работу) допустил нарушения законодательства и на его имя сотавлен протокол и штраф. Неоплатив в штраф он уезжает на родину. Может ли ФМС возложить обязанность по выплате штрафа на нашу организацию? Представители ФМС посылают к нам запросы об обеспечении явки этого сотрудника, как нам лушше в этой ситуации поступить?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Увольте сотрудника - если есть законная возможность. После чего известите ФМС об этом.

Спросить
Пожаловаться

У нас (ООО) сотрудник (гражданин украины) ответственный за соблюдение правил пребывания иностранных граждан привлекаемых на работу (регистрация, разрешения на работу и т.д.) допустил нарушения законодательства и на его имя сотавлен протокол и штраф. Неоплатив штраф он уезжает на родину. У нас есть его заявление бо увольнении и приказ. Может ли суд возложить обязанность по выплате штрафа на нашу организацию, т.к. он являлся ее работником? Как нам лучше в этой ситуации поступить?

Заранее благодарен!

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Зарание благодарен.

Иностранный гражданин прибыл работать в РФ, в январе и марте 2010 на него составлены протоколы об административном правонарушении за нарушение правил пребывания на территории РФ. За это в соответствии со ст 7 закона №115 О правовом положении иностранных граждан его разрешение аннулируется и он должен уехать. Но после этого в сентябре он получил разрешение на работу и продолжил работать.

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

У сотрудника нашей организации заканчивается временная реги ст рация (90 дней). Принимающая сторона в отрывном талоне - физ лицо. Сотрудник - гражданин Белоруссии.

Он обратился в ФМС, по вопросу продления реги ст рации, ему ответили, что это обязанность работодателя.

Как я понимаю, это не продление будет, а перереги ст рация?

И насколько мне известно, у организации есть ПРАВо, а не обязанность регистрировать ин. гр-н на юр. лицо.

На какой документ сослаться при обращении в ФМС, чтобы сотруднику продлили регистрацию у физ лица и не перерегистровпть его на юр лицо?

наша организация ликвидируется и будет новая организация. Как правильно принять сотрудника на работу. Или дождаться открытия новой организации, чем это грозит сотруднику.

При приеме на работу сотрудника, с ним бывший начальник не заключил трудовой договор. Работник проработал несколько лет. При этом нарушений каких либо его прав не было, и со своей стороны он исполнял свои обязанности исправно. Я, являюсь начальником учреждения в настоящее время, и при проверке ведения кадровой работы, выявил данное нарушение законодательства. Как в данном случае, для устранения этого нарушения должен поступить я, как начальник? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли сообщать в УФМС работодатель о принятии на работу сотрудника, гражданина Украины, который имеет ВНЖ?

Грозит ли ему штраф?

Если да, то как минимизировать выплаты по штрафу? Сотрудник на днях собирается подавать на гражданство РФ.

Наша организация собирается принять на работу иностранного гражданина, имеющего РВП разрешение на временное проживание. Подскажите как правильно это сделать. Нужно ли на, организации иметь разрешение на привлечение иностранных граждан на работу, нужно ли сотруднику иметь разрешение на работу, и если мы его возьмем кого нужно уведомить о приеме на работу иностранного гражданина.

Был выписан штраф на организацию за неубранную территорию, составили протакол на Ип, но Ф. И. О были указаны сотрудника повара-бригадира, кто этот штраф должен оплачивать? Организация или сотрудник? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение