Представители ФМС посылают к нам запросы об обеспечении явки этого сотрудника, как нам лушше в этой ситуации поступить?

• г. Санкт-Петербург

У нас (ООО) сотрудник (гражданин украины) ответственный за соблюдением правил пребывания иностранных граждан привлекаемых на работу (регистрация, разрешения на работу) допустил нарушения законодательства и на его имя сотавлен протокол и штраф. Неоплатив в штраф он уезжает на родину. Может ли ФМС возложить обязанность по выплате штрафа на нашу организацию? Представители ФМС посылают к нам запросы об обеспечении явки этого сотрудника, как нам лушше в этой ситуации поступить?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Увольте сотрудника - если есть законная возможность. После чего известите ФМС об этом.