Допустимость диктофонных записей и фотографий как доказательств в судебном процессе об ограничении родительских прав при совместном проживании.

• г. Осинники

Могут ли в суде при рассмотрении дела об ограничении родительских прав послужить в качестве доказательств записи с диктофонов и фотографии сделанные мужем в собственном доме. Иск подан мужем на жену при совместном проживании.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, это возможно.

Но суд будет оценивать по своему внутреннему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Подаю иск об установлении отцовства, так-как в графе,, отец,, стоят прочерки. Из доказательств есть только фотографии отца и детей, могут ли они послужить суду, как доказательство?

В определении о отказе для рассмотрения дела, судья написала, что не представлено доказательств того, что отсутствие заявителя при рассмотрении дела в суде повлияло на исход дела... Какие могут быть доказательства?

На судебном заседании при рассмотрении дела о возмещении материального ущерба мировая судья отказалась приобщить к делу магнитофонную запись, сказав, что-то о необходимости каких-то процессуальных действий. Какие процессуальные действия нужно совершить для приобщения магнитофонной записи в качестве доказательства к делу? В каких случаях магнитофонную запись можно привлечь к делу в качестве доказательства и в каких нет?

На меня подан иск О лишении родительских прав (для того, чтобы лишить возможности видеться с сыном), но в суде собралась доказательная база о лишении или ограничении матери в родительских правах.

Встречный иск должен быть также о лишении или может быть об ограничении?

Могу я, опираясь на ст. О лишении родительских прав подавать встречный иск по Ограничению в родительских правах?

В апелляции предоставление дополнительных доказательств возможно ли? В суде отказано в установлении факта постоянного проживания на территории Крыма. Подал апелляцию. Могу ли я предоставить дополнительные доказательства, факта проживания на момент проведения референдума в Крыму, при рассмотрении дела в апелляции?

В заседании суда при рассмотрении ходатайства защиты о недопустимости доказательства суд (протокол судебного заседания) указал: "Все доводы ходатайства сводятся к оценке достоверности доказательств, что является предметом рассмотрения в совещательной комнате. В ходатайстве отказать." В приговоре о ходатайстве защиты - ни слова. Может ли это обстоятельство послужить доводом о нарушении закона, повлиявшем на исход дела?

Зайцев И.С. предъявил иск к своей бывшей жене Зайцевой Т.П. о передаче ему на воспитание их несовершеннолетнего сына Сергея. Истец в качестве доказательств представил письменные свидетельства соседей по дому, в которых содержались сведения, подтверждающие факты отрицательного воздействия на сына его матери. Судья, заслушав объяснения сторон, ознакомившись с письменными показаниями соседей, удовлетворил исковые требования Зайцева.

Дайте определение судебных доказательств. Могут ли письменные показания свидетелей рассматриваться в качестве доказательств по делу? Все ли необходимые доказательства были использованы судьей при рассмотрении этого дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был признан Потерпевшим по уголовному делу и в суде при рассмотрении уголовного дела подал гражданский иск.

Приговором суда мой иск был удовлетворен.

Но приговор суда был отменен апелляционной инстанцией, и дело направлено на новое рассмотрение.

Нужно ли подавать новое исковое заявление?

Может ли суд использовать в качестве доказательств вины фотографии, сделанные на обысный айыон, при том что в протоколе об административном правонарушении ничего ни о каких фотоматериалах не скащано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение