Восстановлению машина не подлежит, транспортировать в город, где стоит на учете в ГИБДД возможности нет.

• г. Сургут

Гражданский муж управлял моим автомобилем по доверенности. По работе был в другом городе, там автомобиль сгорел (газовое оборудование). От пожарных есть акт об осмотре автомобиля. Восстановлению машина не подлежит, транспортировать в город, где стоит на учете в ГИБДД возможности нет. Хочу снять ее с учета, но номерных знаков от автомобиля нет, т.к. гражданский муж их снял, но мне не передал. А на данный момент он скрывается (т.к. должен платить алименты, но откаывается). Возможно ли без номерных знаков (остальные документы у меня на руках) снять с учета автомобиль, т.к. использоваться в дальнейшем по прямому назначению не будет (тольо на лом сдавать). Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробуйте снять машину с учета в ГИБДД, если откажут то подавайте в суд заявление об ожалованиии действй сотрудника ГИБДД, при этом необходимо будет доказывать, что вашей машины фактиечски нет. В случае не снятия машины с учета в ГИБДД вам прийдется уплачивать транспортный налог.

С уважением Силантьев С.Г.