Восстановлению машина не подлежит, транспортировать в город, где стоит на учете в ГИБДД возможности нет.

• г. Сургут

Гражданский муж управлял моим автомобилем по доверенности. По работе был в другом городе, там автомобиль сгорел (газовое оборудование). От пожарных есть акт об осмотре автомобиля. Восстановлению машина не подлежит, транспортировать в город, где стоит на учете в ГИБДД возможности нет. Хочу снять ее с учета, но номерных знаков от автомобиля нет, т.к. гражданский муж их снял, но мне не передал. А на данный момент он скрывается (т.к. должен платить алименты, но откаывается). Возможно ли без номерных знаков (остальные документы у меня на руках) снять с учета автомобиль, т.к. использоваться в дальнейшем по прямому назначению не будет (тольо на лом сдавать). Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробуйте снять машину с учета в ГИБДД, если откажут то подавайте в суд заявление об ожалованиии действй сотрудника ГИБДД, при этом необходимо будет доказывать, что вашей машины фактиечски нет. В случае не снятия машины с учета в ГИБДД вам прийдется уплачивать транспортный налог.

С уважением Силантьев С.Г.

Спросить
Пожаловаться

Как снять автомобиль с учета после ДТП, дочь, владелец автомобиля, погибла. Машина зарегистрирована в г. Новосибирск. После ДТП находится в другом городе, восстановлению не подлежит, номерные знаки отсутствуют.

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Собираюсь приобрести автомобиль в другом городе. У хозяина нет возможности отпроситься с работы, чтобы снять машину с учета. Возможно ли такая схема приобретения автомобиля: хозяин выписывает ген. доверенность на меня и подписывает со мной договор купли-продажи, я снимаю машину с учета по ген. доверенногсти, получаю транзитные номера, перегоняю в свой город и здесь ставлю на учет на себя (по договору купли-продаже)?

Как снять автомобиль с учета, если:

1. Дтп произошло очень далеко от дома

1. Есть справка 154 из ГИБДД о ДТП

2. Автомобиль восстановлению не подлежит

3. Номерные знаки у меня на руках

4. Автомобиль уже продан в утиль без каких-либо документов

5. ПТС и все остальные документы по автомобилю у меня есть в наличии.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

У меня такая ситуация. У меня есть автомобиль, зарегистрированный на мою мачеху, который находится на учёте в Ростовской области. Я уехал на этом автомобиле в Волгоградскую область, где в настоящий момент прописан и проживаю. В Волгоградской области, в городе где я живу, у меня с автомобиля сняли регистрационные номерные знаки за не пройденный тех. осмотр. Штраф я оплатил, сделал генеральную доверенность, но в генеральной доверенности указан адрес, где я был прописан ранее, а не в настощий момент. Я пришёл в ГИБДД, и представил документы для того чтобы забрать свои номерные знаки. В ГИБДД мне ответили, что адрес прописки в паспорте не совпадает с адресом, указанным в генеральной доверенности, и что нужно предоставить талон о прохождении гос. тех.осмотра автомобиля, который я предоставить не могу, т.к. автомобиль находится в Волгоградской области, а на учёте стоит в Ростовской области. Переделать генеральную доверенность мне уже не представляется возможным, т.к. владелец отсутствует. В итоге, мне в ГИБДД номерные знаки не отдают, и что мне теперь делать, я не знаю.

Купили автомобиль в другом городе. Автомобиль снят с учета. Есть договор купли продажи. Вопрос: нужна ли генеральная доверенность на перегон автомобиля в мой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Хочу снять машину с учета и утилизировать ее.Машина стоит на учете в другом городе. Могу ли я по месту жительства снять с учета автомобиль в ГИБДД и оформить утилизацию? Спасибо.

Скажите как снять с учёта автомобиль в другом городе не ездив и негонять авто в другой город! Машина стоит на учёте в Сочи а на временном в Псковской области как снять её с учёта!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение