Как предпринимателю избежать потери процентов при обналичивании денег через банк?

• г. Киров

Я предприниматель. Работаю по безналичному расчёту,через банк. Чтобы обналичить свои деньги, теряю 1,5 %.Это довольно крупная сумма. Я хочу открыть вклад до востребования и перечислять деньги туда и уже со вклада снимать деньги, не теряя процентов. Возможно ди это, нет ли сдесь каких рисков?

Ответ.

Ответы на вопрос (1):

Использовать вклад "до востребования" в режиме расчетного счета вы не можете, такие операции по вкладу не проводятся. Но вам никто не запрещает безналичным путем перечислить со своего расчетного счета на свои вкладные счета, как "до востребования", так и на "определенный срок" любые суммы. А затем получать деньги с этих вкладов в соответствии с их условиями.