Как предпринимателю избежать потери процентов при обналичивании денег через банк?

• г. Киров

Я предприниматель. Работаю по безналичному расчёту,через банк. Чтобы обналичить свои деньги, теряю 1,5 %.Это довольно крупная сумма. Я хочу открыть вклад до востребования и перечислять деньги туда и уже со вклада снимать деньги, не теряя процентов. Возможно ди это, нет ли сдесь каких рисков?

Ответ.

Ответы на вопрос (1):

Использовать вклад "до востребования" в режиме расчетного счета вы не можете, такие операции по вкладу не проводятся. Но вам никто не запрещает безналичным путем перечислить со своего расчетного счета на свои вкладные счета, как "до востребования", так и на "определенный срок" любые суммы. А затем получать деньги с этих вкладов в соответствии с их условиями.

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель. Есть р/счёт в банке. Чтобы снять наличными приходиться терять 1,5% Могу ли я, на себя, как на физическое лицо, открыть в банке вклад до востребования, перекидывать свои деньги от предпринимательской деятельности туда и уже со вклада снимать деньги не теряя процентов?

В Ярославле с 15 июня закрывается филиал Московского банка Город, у меня там есть вклад под 12% ,вклад пролежал уже 6 месяцев, осталось 6 месяцев до конца вклада. Как мне быть в данной ситуации с процентами, куда их можно перечислять, так как Московский банк то существует, значит договор по вкладу действует и как в конце срока получить свой вклад через какой банк не теряя процентов и своих денег, так чтобы другой банк не снял процент с моих денежных средств? Спасибо заранее за ответ!

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Хочу открыть вклад в банке. Являюсь предпринимателем (УСН), так же выплачиваю алименты на ребенка (25% от дохода). Нужно ли будет уведомлять приставов об открытии вклада в банке, производить выплаты с процентов по вкладу на алименты и уведомлять налоговиков как предприниматель об открытии вклада и выплачивать налоги с процентов по вкладу?

Я позвонила в банк, где у меня открыт вклад срочный и уведомила о том, что хочу расторгнуть договор по вкладу. Они мне сказали, что деньги я могу получить через 3 недели, но с суммы они взимут 5%.законность взимания 5% от суммы при досрочном востребовании суммы вклада?

Заключила несколько лет назад договор срочного вклада на 91 день. Недавно обратилась в банк, чтобы уточнить сумму процентов по вкладу. Оказалось, что с 10.01.2012 года вклад перевели на до востребования. При этом меня не уведомляли. Перевод мотивировали тем, что данного вида вклада больше не существует. В договоре о банковском вкладе написано в случае, если вклад с начисленными процентами, если они не выплачивались, не будет востребован вкладчиком в последний день срока размещения, договор считается переоформленным на тот же срок. Переоформление договора проводится на условиях и под процентную ставку, действующие в банке по данному виду вкладов на день переоформления.

О действиях банка в случаях, когда тип вклада, прописанный в договоре, перестает существовать, ничего не написано. Средняя сумма неначисленных процентов составляет 40000

Санируемый Мособлбанк задерживает выплату вклада более месяца по причине отсутствия у вкладчика договоров на предыдущие вклады, с которых по безналичному расчету вложены денежные средства. Вклад был открыт после начала санации. Что делать вкладчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решила открыть вклад в частном банке. Сумма большая, но и процент хороший по вкладу. Банк имеет ССВ. Вопрос: какие первичные документы потребовать при открытии вклада в банке, т. е гарантии не потерять деньги в банке?

25 января Иванов И. заключил с коммерческим банком «Дубра-договор банковского вклада сроком на один месяц. 25 февраля вкладчик потребовал возвратить сумму вклада и выплатить предусмотренные договором проценты. Банк вернул денежные средства, однако проценты — лишь на условиях вклада до востребования. Руководство кредитной организации пояснило, что срок по вкладу канчивался только 27 февраля в соответствии с порядком начисления процентов, поэтому досрочное закрытие Ивановым И. своего срочного вклада повлекло изменение процентов до уровня, установленного по вкладам до востребования. Вкладчик, считая свои права нарушенными, обратился в суд.

Кто прав в данном споре? ,

Каков порядок начисления процентов на вклад?

Муж просит открыть вклад в банке на его имя-супругу-работника этого банка (чтобы не ездить в банк и не стоять в очереди, от 3-го лица банк это позволяет). Супруга нарушив инструкцию-открывает вклад на имя супруга от его имени, а не от 3 го лица, с постановкой подписи. Супруг видел только в онлайн-банке, что на его имя все открыто. Чей получается вклад? (по справке банка вклады числяться на имени супруга), в чем виноват супруг? Кто может снимать деньги с этого вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение