Необходимость отказа от узбекского гражданства для уроженки России, проживающей в Узбекистане и получившей российское гражданство

• г. Щелково

Нужен ли мне отказ от Узбекского гражданства если я уроженка России, жила в Узбекистане сейчас периехала в Россию и получила Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если уже получили гражданство России.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

В 1992 переехал с родителями в Россию. В 2000 году получил Российское гражданство. Паспорта у родителей были красные СССР. Сейчас устраиваюсь работать в полицию, просят привести копию отказа от Узбекского гражданства. Вопрос-Нужен ли отказ от Узбекского гражданства, если не было Узбекского паспорта с Узбекским гражданством.

Ответьте мне пожалуйста. Я бывший добровольный переселенец из Узбекистана в Россию. Получил Российское гражданство. Перед получением рос. гражданства я писал отказ от узбекского гражданства в посольство Узбекистана в Москве. Уведомлял отказ через почту России. Вопрос... являюсь ли я лицом с двойным гражданством и надо ли было мне отправить уведомление в Уфмс.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Хочу получить Роосийское гражданство через отца. Он гражданин Роосии. В Роосийском посольстве Узбекистана. Дали перечень документов собрать. Там написано отказ от дейстуешего гражданства Узбекистана. На это уйдет больше года! Мне нужно быстро! Могу ли я не отказываться от Узбекского гражданства? И сдать все остальные документы! Примут у меня? А от узбекского гражданста откажусь уже в России когда буду подавать на Роосийское гражданство!

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

В 2013 году переехала из Узбекистана в Россию. Там не выписывалась. В 2014 году получила Российское гражданство. Как поступить чтобы отказаться от Узбекского гражданства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство России в 2007, отправил нотариально заверенный отказ от узбекского гражданства в посольство узбекистана, узбекский паспорт давно просрочен. Нужно ли мне заполнять анкету о двойном гражданстве? Спасибо.

Меня зовут Елена. В 2007 г получила Российское гражданство. Когда получала гражданство написали отказ от Узбекского гражданства. Иногда, в год на две недели летаю в Узбекистан, так как там проживают родственники. Пересекаю границу по загранпаспорту. Там и регистрируюсь по всем законам Узбекистана. Надо ли мне заполнять уведомление о двойном гражданстве.

Тема вопроса: гражданство. 9 лет назад, живя в Узбекистане, написала отказ от узбекского гражданства и получила российское гражданство. 1.5 года назад, не дождавшись официального отказа, уехала в Россию. Как узнать, пришёл отказ или нет и ждать его вообще? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение