Соседи сверху сняли дубовый паркет (который изначально есть в каждой квартире дома) и просто постелии ленолиум по всей квартире.

• г. Москва

Что необходимо иметь на руках для иска о восстановлении звукаизоляции!. Соседи сверху сняли дубовый паркет (который изначально есть в каждой квартире дома) и просто постелии ленолиум по всей квартире. Я так понимаю никаой звукозоляционный материал проложен не был, так как теперь в моей квартире постоянно присутствуют третьи лица (в звуковом формате). У меня маленький сын и не очень здоровая дочка, у них сын на год старше моего (моему 7 месяцев) с 7 утра-визг, крики, битье по батарее и постоянное стучание о пол-то есть в наш потолок-это просто невыносимый кошмар единственное счастье-это 2 часа-когда их ребёнок спит. Как мне заставить их восстановить звукоизоляцию? Я обратилась к ним-мне ответили есле неустраивает-клей себе изол на потолок.! Мне 31 год. я инвалид 3 группы с 2 детьми и никай управы не могу найти. Кого мне вызвать на замер звукоизоляции? И вообще возможно ли выиграть иск о восстановлении пола? И нормально жить в тишине?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. Для замеров уровня шума Вы можете обратиться в Жилинспекцию. Согласно п.6 Правил пользования жилыми помещениями, проживающие в жилых помещениях обязаны учитывать права и законные интересы соседей. Вы можете пригласить участкового, чтобы зафиксировать шум, производимый соседями. Если у Вас будет подтверждение нарушений, то Вы можете обратиться в суд с иском об устранении нарушений. С уважением.