Возможно ли перевести пенсию из Украины в Россию при наличии Вида на жительство и куда обратиться?

• г. Белгород

Я гр.Украины пенсионер МЧС Украины по выслуге лет. Могу ли я перевести (получать) свою пенсию в Россию если получу Вид на жительство в России? Если да,то куда мне обращаться?!

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете. Обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я гр.Украины пенсионер МЧС Украины по выслуге лет. Хочу оформить вид на жительство в России и перевести свою пенсию в Россию. Был в пенсионом фонде г.Белгород. Там мне сказали что они не смогут выплачивать мне пенсию. Потому что они гражданский пенсионный фонд. Куда мне тогда обращаться?!

Я гражданин Украины проживаю в России, имею вид на жительство и прописку по месту жительствав г.Сочи Являюсь пенсионером по выслуге лет по линии МО Украины. Могу ли я получать перевод своей пенсии в Россию? С чего нужно начать и куда в дальнейшем обращаться?

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос? Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Если вдруг мне откажут в назначении пенсии в России, дело отошлют обратно и возобновят выплату в Украине?

Я пенсионер МЧС, приехал с Украины в 2014 году, в 2019 году принял гражданство РФ. Как мне перевести пенсию из Украины в Россию? И могу ли я вообще рассчитывать на то, что мне будут выплачивать в России пенсию по выслуге лет в МЧС Украины?

Выплачивается ли пенсия наперед, если пенсионер переводит свою пенсию из Украины в Россию имея вид на жительство в России? Если ДА, то за сколько месяцев?

Я гражданин Украины, мне 53 года, всю жизнь проработал на Украине на шахте, уже по выслуге лет получаю заработанную пенсию. В данный момент постоянно проживаю и работаю на территории Росии в Республике САха Якутия. Имею вид на жительство в России. Хотел бы свою пенсию из Украины перевести в Россию. Возможно ли это и как это сделать?

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос. Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Но тогда меня лишают статуса пенсионера? И это не вяжется с Соглашением стран о пенсионном обеспечении. Тогда как? Отправят обратно дело в Украину и там снова возобновят выплату пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отказалась от гражданства Украины и оформила гражданство России, могу ли получать пенсию по выслуге лет педагогов, выплачиваемую в Украине и как перевести её в Россию.

Пенсионер пограничных войск Украины из Луганска по выслуге лет. имею вид на жительство РФ оформляю гражданство России. Родился в Росси. Имею ли я право переоформить и получать пенсию гражданина России. Срочную службу проходил в пограничных войсках СССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение