Взяла займ в компании деньги сразу, получилась просрочка теперь готова платить, но частями.

Читайте также:
• г. Старый Оскол
Вопрос №8718823

Взяла займ в компании деньги сразу, получилась просрочка теперь готова платить, но частями. Частями их не устраивает а только вся сумма сразу +проценты, звонят хамят. А в пятницу включили автодозвон... звонки через каждые 10 мин даже ночью. За сутки 180-190 звонков и мне и контактным лицам, ладно днем, а ночью. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
15.11.2015, 20:10

Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Знакомая взяла займ в (быстро деньги) и не платит, контактным лицом в договоре указала меня, без моего согласия.

Знакомая взяла займ в (быстро деньги) и не платит, контактным лицом в договоре указала меня, без моего согласия. Теперь этот банк звонит мне сутками и днем и ночью. Хамят и ничего слушать не хотят. Что делать в такой ситуации. Заранее благодарю за ответ.

Адвокат г. Абдулино
29.01.2014, 20:11

отвечайте им взаимностью и скажите спасибо подруге)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.01.2014, 20:28

Ирина Александровна, а Вы не лишены чувства юмора! )

В этой ситуации можно их номер в черный список занести и дозваниваться не смогут) Ну или симку сменить )

Еще есть вариант погасить долг )

А если они Вас конкретно достали и Вы жадеите мести, то теоретически можно обратиться в эту контору с иском в суд о понуждении прекратить звонки за основанием того, что не Вы должник и они нарушают Ваши права (угрозы, звонят ночью и мешают сну и т.д.). Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.01.2014, 07:32

Обратитесь письменно и попросите исключить ваш номер телефона из их базы.

Вам помог ответ?ДаНет

Добрый вечер. Такой вопрос взяла займ в компании срочно деньги нет возможности оплатить полностью готова оплачивать частями,

Добрый вечер. Такой вопрос взяла займ в компании срочно деньги нет возможности оплатить полностью готова оплачивать частями, но они на уступки не идут звонят на работу и на контактный номер хамят... Можно ли что то сделать?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.11.2017, 21:07

Разумеется - направить жалобу в прокуратуру по поводу нарушения антиколлекторского закона в части порядка взаимодействия с должником.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Ну как то так. Что делать уже не знаем.

Взяли займ в деньги сразу, на данный момент нет возможности оплатить займ. Начались звонки с угрозами и оскорблениями. Подавать в суд отказываются. Звонят по всем контактным телефонам, ставит на автодозвон. Просим об отсрочке, отказывают. Не против заплатить, но частями, отказывают. В ответ только одни угрозы и оскорбления. Дословно "Вы что, мрази, оборзели! Какие отсрочки, возвращай, тварь, деньги все сразу. Плевать я хотела на полицию. Ты тупая законов не знаешь. В суд не продаём, сами справляется"... Ну как то так. Что делать уже не знаем. Звонят каждые 5-10 мин.

Юрист г. Липецк
04.01.2019, 11:02

Здравствуйте.

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 102 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Обратитесь в свой районный отдел судебных приставов и в свободной форме напишите жалобу на коллекторов, либо отправьте жалобу по почте, заказным письмом с уведомлением (в общении с приставами забудьте о существовании таких вещей, как телефон и электронная почта).

4. Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.

5. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2343057 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "НСВ". Они будут "приятно удивлены".

.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Альфа банк позвонил и мказал чьл мне одобрена кредит.

Альфа банк позвонил и мказал чьл мне одобрена кредит. Карта 100000 я взял и исправно плвтил каждый месяц проценты сейчас не работаю не могу платить просрочка 45 дней сумма процента достигла 17000 каждые 20 минут днем и ночью поступают звонки из банка чтоб оплатьить долг иначе запрлсят всю сумму. Как мне правильно поступить.

Юрист г. Санкт-Петербург
18.05.2015, 08:39

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в такой ситуации?

Что делать если я взяла займ в компании деньги сразу погасить вовремя не смогла, теперь перечесляю через иной банк деньги компании связи с тем что они частями принимать отказываются. А теперь звонят и присылают смс с оскорблениями и обещанием расправиться если не вернулся сразу всю сумму. Такие же смс поступают и людям которые были указанных как контактные. Что делать в такой ситуации?

Юрист г. Астрахань
11.01.2016, 22:00

Обращаться в полицию с заявлением. Предоставить смс с угрозами.

Вам помог ответ?ДаНет

Я взяла займ быстро деньги, плотила проценты и гасила хорошо, получилось так что просрочка брала десять,

Я взяла займ быстро деньги, плотила проценты и гасила хорошо, получилось так что просрочка брала десять, теперь 50000 за два месяца, звонят, кричат, проценты бешанные, что делать?, я не отказываюсь плотить.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2014, 13:04

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
28.07.2014, 14:08

Необходимо детально изучать Ваш договор, чтобы рассчитать сумму задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Пермь
10.02.2015, 15:32

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12525
Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.02.2015, 20:27

Шлите этих убогих подальше.

Вам помог ответ?ДаНет

Займ 30000 рублей срочно

Срочно были нужны деньги, взяла займ в Миг кредите 30000 рублей. Платила исправно, два раза в неделю. Выплатила сумму займа 30000 рублей и 5000 проценты, но нужно выплатить 67000, у меня муж потерял работу и началось самое страшное, звонят, угрожают, ладно бы мне но и родственникам что мне делать как реагировать на звонки. Спасибо!

Юрист г. Ижевск
16.02.2015, 21:09

Здравствуйте, посылайте их в суд. По факту угроз и вымогательства пишите заявление в полицию. МФО скажите что подали на них в прокуратуру за угрозы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И что придут домой... я им сказала что готова платить, только не всю сумму сразу а по частям каждый месяц,

4 месяца назад взяла займ в компании вивус вернуть не смогла из-за потери работы, накопились проценты.. Теперь угрожают коллекторы что найдут где я работаю и опозорят меня перед коллегами и начальством.. и что придут домой... я им сказала что готова платить, только не всю сумму сразу а по частям каждый месяц, они начали на меня давить что надо сразу платить. Что делать не знаю...

Юрист г. Краснодар
15.08.2016, 20:04

напишите заявление в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.08.2016, 20:14

Не нужно реагировать на угрозы. Можете сказать, что не работаете и предложить кредитору взыскивать долг в суде. Частями долг возвращать не нужно, все деньги будут уходить в уплату процентов, а сумма долга не уменьшится. Попадете в долговую яму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Взяла займ 10000 рублей не смогла погасить всю сумму сразу сначала выплачивала проценты по 3500 за каждые две недели потом вносила ...

Взяла займ 10000 рублей не смогла погасить всю сумму сразу сначала выплачивала проценты по 3500 за каждые две недели потом вносила ещё частями но долг не уменьшается а продолжает расти как остановить этот снежный ком? Сил нет коллекторы звонят и днем и ночью.

Юрист г. Ульяновск
12.01.2016, 21:00

нужно видеть договор. думаю его нужно оспорить

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение