Можно ли оформить дарственную на квартиру которая является залоговым имуществом банка?

• г. Полтава

Можно ли оформить дарственную на квартиру которая является залоговым имуществом банка? Или подскажите какой нибудь другой способ передачи права собственности на подобную квартиру! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Совершить любое распоряжение (включая дарение) имуществом, находящимся в залоге Вы можете с согласия лица, в залоге которого такое имущество находится.

С уважением,

Виктория