Подлежит ли уголовной ответственности аптекарь за передачу яда смертельно больному и по какой статье.

• г. Красноярск

Подлежит ли уголовной ответственности аптекарь за передачу яда смертельно больному и по какой статье.

Ответы на вопрос (2):

Да, подлежит ответственности, если установят , что он знал, на что потратит средство купивший .

Добрый день.

Все зависит от ситуации каким образом происходила передача, были ли для этого основания. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно больше информации относительно ситуации.