Подлежит ли уголовной ответственности аптекарь за передачу яда смертельно больному и по какой статье.

• г. Красноярск

Подлежит ли уголовной ответственности аптекарь за передачу яда смертельно больному и по какой статье.

Ответы на вопрос (2):

Да, подлежит ответственности, если установят , что он знал, на что потратит средство купивший .

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Все зависит от ситуации каким образом происходила передача, были ли для этого основания. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно больше информации относительно ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Представим ситуацию. Во время хиджама умер человек. Врач, проводивший данную процедуру подумал, что это его вина и решил расчленить человека. Но как оказалось умер он от яда который ему подсыпали.

Будет ли врач привлечен к уголовной ответственности в том случае, если он не причастен к убийству?

Если да,то по какой статье. Если нет, то на каком основании освобождается от ответственности.

Здравствуйте. Меня шантажируют публикацией статьи, порочащей мое доброе имя. По какой статье можно привлечь к уголовной ответственности.

Есть ли в Уголовном Кодексе статья об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества?

И какой размер ущерба должен быть для привлечения к уголовной ответственности по этой статье?

И какой размер ущерба должен быть для привлечения к административной ответственности за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества?

С уважением, Игорь.

1.Что такое отклонение действия и какого его уголовное правовое значение?

2.В целях воспрепятствования проникновению фермерского стада коров на земельный участок Ильин, оградив забор вокруг дачи проволокой, пропустив через неё ток напряжением 60 вольт, считая, что такое напряжение для коров не смертельно и способно лишь отпугнуть их.В один из дней проходившая мимо Королева, чтобы сократить путь к своему дому, решила пройти через огород Ильина, случайно дотронулась до проволоки, мокрой после дождя, и была смертельно травмирована током.

Подлежит ли Ильин уголовной ответственности?

Военнослужащий Российской воинской части, расположенной на территории Киргизтана в г. Канте, находясь в увольнении, совершил кражу из магазина бытовой техники.

Подлежит ли он уголовной ответственности? Какой уголовный закон к нему применят?

Военнослужащий российской воинской части, расположенной на территории Армении в г.Гюмри, находясь в увольнении, совершил кражу айфона из магазина российской компании «Евросеть».

Подлежит ли он уголовной ответственности? Какой уголовный закон следует применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожплуста разобраться в ситуации. Мой друг находится в местах лишения свободы. Друзья собрали ему передачу, а мой отец повез ее передавать, в передачи нашли наркотические средства. Теперь моего отца, которому уже 60 лет привлекают к уголовной ответственности, а эти друзья отказываются от этой сумки. Какой исход может быть у данного дела, что будет с моим отцом? И какая это статья в уголовном кодексе?

Предприниматель содержит игровые автоматы! Что на данный момент не законно! Можно ли привлечь ее к уголовной ответственности? По какой статье? И какая ответственность за это?

Я, проходя около дома, сломал ногу, поскользнувшись на льду. По какой статье УК РФ должно быть возбуждено уголовное дело? Можно ли привлечь к ответственности руководство управляющей компании? Кто привлекается к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение