Какие права имеют супруги при разводе, если квартира оформлена на тещу и один из супругов прописан в ней дольше, чем длился брак?
• г. Саратов
Развод, квартира оформлена на тещу, моих там 30%, куплена во время брака, но прописан я в этой квартире дольще, чем брак. Жена говорит, что мне ничего не светит. Есть ли варианты?
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Можно через суд требовать выделения компенсации в денежном выражении, но доказывать будет трудно. Нужны свидетели, документы подтверждающие расходы и т.р. Дело малоперспективное.
Желаю удачи.
Спросить15.11.2015, 20:45,
г. Курган
Совершенно верно. Если квартира приобретенная в браке оформлена на постороннее лицо, при разводе не делится. Можете через суд попытаться потребовать от тещи компенсацию, но дело очень сложное и уверенности что вы его выиграете на 100% нет.