Как кредит на автомобиль и сокращение на работе поставили меня в трудное положение - возможно ли банкротство и угроза на жилье?

• г. Дегтярск

В 2014 купила на потреб. Кредит автомобиль, очень не удачно, сначала пыталась ее чинить, потом и вовсе пришлось продать в два дешевле. Сейчас на мне кредит 480 000, на работе было сокращение, не официальное конечно. Работаю сейчас секретарем с з.п в 15 000 р. - просила реструктуризацию, но еж. платеж превышает сумму всей моей текущей зарплаты; подскажите, может ли банк инициировать по мне банкротство и попытаться в качестве возврата долга претендовать на 1/4 доли в квартире? Или это является моим единственным жильем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, нужно не менее 500 000 р

Могут ли кредиторы по моей задолженности требовать в качестве уплаты долга потребовать 1\4 квартиры которая мне принадлежит.?

Если это ваше единственное жилье, то нет. Смотрите ст. 446 ГПК РФ

На жилое помещение, являющееся для должника единственным жильем, обращение взыскания не допускается. В том числе и в процедурах банкротства.

Сумма задолженности, м.б. с учетом процентов по кредиту (за исключением неустойки), у Вас выше 500т.р.?