Скажите пожалуйста, можно ли выписать из неприватизированной квартиры ответственного квартиросъемщика,

если он не проживает в ней больше года? И что нужно сделать, чтобы избежать этого? Спасибо.

вопрос №8720
прочитан 26 раз

Конституционный суд признал ст.50 ЖК не соответствующей Консититуции РФ.В настоящей момент правило о выселении жильца в случае не проживания по основному месту жительства в течении 0,5 года - не применяется. Поэтому вам волноваться не следует.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Если у вас разделен счет, то вы имеете право только на свою комнату, имеете право ее приватизировать. Уточните,


адвокат Жмурко Светлана Евгеньевна:

Вопрос снятия с регистрационного учета очень сложный, и в каждом конкретном случае решается по разному. Основным и решающим моментом является - наличие у бывшего мужа другого постоянного жилья.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Можно заключить соглашение и в нем все моменты прописать.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Можно поджать на признание брака недействиет льным, можно подать на признание его неприобретшим право пользования.ю Не ясно, вы с ним жили одной семьей или нет.


юрист Воронцова Елена Александровна:

Илья, на временную регистрацию прописаться нельзя. У Вас два варианта: 1) обратиться с заявлением о выписке по месту прописки с указанием РЕАЛЬНОГО АДРЕСА ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ 2)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X