Спросить бесплатно

Скажите, пожалуйста, включается ли отпуск по уходу за ребенком в общий непрерывный

трудовой стаж и стаж работы по специальность? Или это только относится к отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

вопрос №872017
прочитан 28 раз

Здравствуйте!

Да, включается! Согласно ст.256 Трудового Кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Похожие вопросы

юрист Балалина Ирина Александровна:

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).


адвокат Паншев Сергей Леонидович:

с 2000 года педстаж у вас не идёт - нет полной ставки. отпуск по уходу за ребёнком засчитывается в педстаж для назначения досрочной пенсии с 1990 по 1992 год, два других отпуска - не войдут.


юрист Беспалов Алексей Васильевич:

Здравствуйте Светлана! [quote]Согласно ст. 11 Закона № 173-ФЗ, декретный отпуск, который необходим для завершения беременности и родов,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X