Подача в суд в отношении матери ребенка по статье 125 УК РФ Оставление в опасности на основании письменных жалоб

• г. Владимир

Случилось ДТП. Ребенок 7 лет на велосипеде повредил мой припаркованный автомобиль (показания свидетеля). ГИБДД составили справку и вынесли определение. Я подала в суд исковое заявление о возмещение ущерба на мать ребенка (отец живет в др. стране).

В момент происшествия матери не было дома (она была на отдыхе), с детьми была бабушка (68 лет).

Мать (ответчица) не может поверить, что ее сын мог сделать это и подает жалобы в суд (пример: на ребенка кричал сотрудник ГИБДД, чуть не дошло до пыток).

В жалобах она везде указывает, что с детьми была престарелая бабушка, которая в силу возраста (68 лет) не могла обеспечить моему сыну полноценную защиту его прав и законных интересов.

Также мать указывает, что сын проехался рядом с автомобилем, но не задел его. Она допускает тот факт, что сын в семь лет спокойно может ездить по дороге с машинами. И на сына оказывали психологическое давление и кричали сотрудники ГИБДД (этого не было есть свидетели).

Вопрос: Можно ли подать в суд на нее по статье 125 УК РФ Оставление в опасности. Основываясь на ее письменных жалобах.

1.Она уехала отдыхать,

2. Знала, что оставила ребенка с престарелая бабушка, которая в силу возраста (68 лет) не могла обеспечить моему сыну полноценную защиту его прав и законных интересов.

3. Тем самым подвергла его опасности: он ездит по дороге на велосипеде в 7 лет и он подвергся стрессу.

Ответы на вопрос (2):

Не придумывайте лишнего. нет здесь никакой ст. 125 УК. Ну и что, что бабушке 68 лет? Ваше дело - ущерб взыскивать с родителей ребенка. А решать, надлежаще ли мать за ним присмотр осуществляет будет опека при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

используйте все имеющиеся у вас док-ва, в частности показания свидетелей, во благо себе, для решения вопроса по факту причинениЯ ущерба. Возможно придется проводить экспертизу обстоятельств ДТП, которой будет точно установлена причастность мальчика.

Спросить
Пожаловаться

Случилось ДТП. Ребенок 7 лет на велосипеде повредил мой автомобиль (показания свидетеля). ГИБДД составили справку и вынесли определение. Я подала в суд исковое заявление о возмещение ущерба на мать ребенка (отец живет в др. стране). Потом выясняется, что сотрудники ГИБДД сделали ошибки при вынесении определения и с нарушением все оформили.

Ответчица подала жалобы в Прокуратуру затем в суд на действия сотрудников ГИБДД.

В жалобах есть моменты не соответствующие действительности: на ребенка кричал сотрудник ГИБДД, психологически давил. Мой муж был свидетелем, он стоял неподалеку и слышал разговор. Все происходило на улице и разговаривали они спокойно. Ничего угрожающего вообще не было.

Вопросы:

1. Если суд решит, что определение вынесено с нарушением, то получается я не могла иск подавать?

2. Можно ли привлечь ответчицу за клевету 129 УК РФ за ее писанину в жалобах (ничем не подкрепленную)?

Может мой муж выступать свидетелем того, что сотрудники ГИБДД не давили психологически на ребенка и не кричали?

Сыну 15 лет. Он проходит свидетелем по уголовному делу. Сын не хочет давать показания в суде при всех т.к. со стороны подозреваемого и его дружков было неоднократное психологическое давление на моего сына, что якобы на суде он должен будет поменять показания (в полиции факт известный, но безрезультатный один ответ Пусть ничего не боится) Могу ли я как законный представитель запретить опрос сына в суде. Либо подать прошение о рассмотрении дела без свидетеля т.е. моего сына. Что можно сделать? Спасибо всем.

В постановлении районного суда показания свидетеля искажены, так, судья в постановлении указал, что свидетель подходил к автомобилю ГИБДД во время составления административного материала и не высказал каких либо замечаний. Фактически свидетель не подходил, а лишь видел со стороны, что рядом с моим автомобилем стоит автомобиль, и что это был автомобиль ГИБДД он не видел т.к. было темно. Также свидетель указывал, что мой автомобиль стоял на том же месте не менее полутора часов. Судья, исказив показания свидетеля, оценил их критически т.к. свидетель не высказал замечаний. Никакой заинтересованности свидетеля в исходе дела не установлено. Возможно, ли в надзорной жалобе оспорить выводы судьи, на какие статьи КоАП сослаться? Можно ли приложить объяснение данного свидетеля к жалобе?

Арбитраж, по контракту работает соисполнитель, Исполнитель обращается к нему с просьбой выдать справку о объеме оказанных услуг, после чего все оригиналы договор, акты, справку, запрос прилагает к делу. Суд вызывает этого свидетеля соисполнителя, ответчик по этому делу предварительно звонит свидетелю и говорит, что если он подтвердят, что оказывали услугу, то ответчик напишет несколько жалоб и ему (свидетелю) вкатают много штрафов. Как результат, свидетель приходит и начинает говорить, что документы он подписал лишь по просьбе истца, фактически услуги не оказывал.

Теперь у нас делема, документы есть, мы их подали в дело, но свидетель сказал, мол это все было в "шутку"... а это было наше основное доказательство, кому судья больше поверит документам свидетеля или свидетелю его показаниям?

16.07.12 г. около 15.00 мой 13-ти летний сын на велосипеде пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, на котором был сбит автомобилем. Этот автомобиль выехал из-за стоявшего другого автомобиля. Водитель автомобиля переместила автомобиль с места ДТП, скорую помощь и сотрудников ГИБДД не вызвала.

Проезжая часть перед пешеходным переходом оснащена дорожными знаками Уступи дорогу и Пешеходный переход.

В результате ДТП мой сын получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу, а автомобиль механические повреждения.

Сотрудники ГИБДД виновным в ДТП признали моего сына, а потерпевшей - водителя автомобиля. Водитель автомобиля подал в суд с целью возмещения ущерба.

Кто виноват в этом случае?

Мой сын осужден по статье 264 ч 4, В основу доказательства положены показания свидетеля которые добыты с нарушением УК,В автомобиле на момент наезда на пешехода находилось 3 человека, Один житель Украины сразу же уехал. Потом прислали его покакзания о том что за рулем авто был другой человек, после наезда автомобиль моего сына совершил столкновение со стоящим на дороге другим авто, кот,от удара улетел на противоположную сторону, Вот водитель с этой машины утверждает что водитель мой сын, до того как он опознал моего сына как водителя свидетелю был показан паспорт моего сына. Азатем через час сына привезли на место дтп и показали свидетелю сказав что парень этот тот что на фото в паспорте раз его документы в машине значит он и водитель Куда обратитсячто эти доказательства были признаны недопустимыми и дело было возвращено на новое расследованиЕ.

Была свидетелем ДТП с участие машины ГИБДД. Сталкнулась с откровенным хамством со стороны сотрудников ГИБДД (не представились, не предъявили документы, матерились, оказывали психологическое давление). Другие сотрудники приехавшие на разбор проишествия вели себя не на много лучше, инпектор которому я давала показания не представился, искажал мои показания, обращался комне на ты, при составления протокола не записал ряд показаний в виду того что он не может сформулировать грамотно предложения для записи, на мое требования записать их собственноручно заявил что это невозможно. Также мне было отказано в принятии жалобы на поведение сотрудников. Куда я могу подать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день. 10 мая 2015 года мой сын попал в ДТП. Его обгонял автомобиль по обочине и рано был завершен маневр. В результате автомобиль занесло. Он снес световую опору. Сотрудники ГИБДД Вынесли постановление о том, что виноват мой сын - нарушение п.8.4. Протоколы и схема ДТП составлены со множеством нарушений. Сын написал заявление в батальон ГИБДД. Опять он виноват. Написали жалобу в суд. Оба постановления были отменены, то есть мой сын был признан невиновным. Была выдана новая справка о ДТП. Так же была извещена страховая компания (по ОСАГО) и написано заявление о том, что идут судебные тяжбы. Решения судов и справка о ДТП были также отправлены в СК. Спустя год СК другого участника ДТП прислала сыну претензию о выплате 240 тыс рублей. Ущерб составил 425 тыс руб. СК сына выплатила (не смотря на решения судов и справки) 120 тыс. Был учтен износ. Адвокат посоветовал ждать вызова в суд. Прождали год. Спустя ровно год (июнь 2017 г) пришла новая претензия же на 305 тыс руб. Объяснили столь долгое ожидание тем, что была реорганизация СК. Теперь претензия без учета износа, так как принят закон о полном возмещении ущерба (КС от 10. 03. 2017 года). И начались судебные тяжбы, которые длились более 1,5 лет. На проведение экспертизы автомобиля сын приглашен не был. Была проведена повторная экспертиза по фотографиям, так как автомобиль был восстановлен в 2016 году. Вопрос: правомерны ли действия обеих СК; должен ли учитываться износ (закон обратной силы не имеет); мог ли проводить экспертизу эксперт, не включенный в списки Минюста? Если СК основывается на то, что претензия была отправлена после принятия закона (от 10. 03. 2017 г), то почему СК сына не могла сделать максимальную выплату в 400 тыс? Имеется очень много вопросов к экспертизе, но суды не рассмотрели их. Сейчас готовим кассационную жалобу. Спасибо. С уважением Людмила.

На мой автомобиль, припаркованный возле дома, наехала лошадь с телегой, в которой сидел нетрезвый возница. Был повреждён передний бампер и номерной знак. На место происшествия был вызван участковый. Сотрудники ГИБДД отказались прибыть и зафиксировать происшествие, утверждая что это не ДТП. Виновник происшествия не желает добровольно оплачивать ремонт машины, хотя в начале, при участковом и свидетелях им была написана расписка, где он обязуется выплатить ущерб. Имею ли я право потребовать с него возмещения ущерба? На какую статью закона я могу опереться? Есть ли шансы выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение