Буду очень признателен за подробный и мотивированый ответ!

• г. Красноярск

Постановлением правительства РФ № 475 от 26 июня 2008 год установлен порядок направления на медицинское освидетельствование, в котором указано, что перед тем как направить на МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ сотрудник гибдд должен провести ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ водителя на месте с использованием тех. средств измерения на состояние алкогольного опьянения. В случае, если водитель отказался от прохождения ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ оформляется ли протокол освидетельствования, в котором в присутствии двух понятых это подтверждается либо данный отказ оформляется в последующем протоколе МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ? Буду очень признателен за подробный и мотивированый ответ! СПАСИБО!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Все вышесказанное вами, регламентируется вступившим в силу с 1.09.09. Административным регламентом МВД РФ. При двух понятых освидетельствование тех средствами и отказ, оформляется протоколом. При не согласии водителя с полученными результатами и отказом, выписывается направление на мед. освидетельствование в мед учреждение, так же при двух понятых, и водитель доставляется по месту освидетельствования, где определяется количественное содержание этила в воздухе начиная с 0,15 промиле в 1м литре воздуха химико-биологическим спсобом.