Возможно ли стать банкротом, имея три кредита в разных банках с просрочкой оплаты?

• г. Астрахань

Меня зовут Михаил я имею три кредита в трех банках, в данный момент возникли проблемы с оплатой и накопилась просрочка, могу ли я сделаться банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обратится с заявлением о признании вас банкротом в арбитражный суд. Однако прежде чем его подавать внимательно ознакомьтесь со всеми обстоятельствами (особенностями) данной процедуры, лучше проконсультироваться у специалиста Удачи

Спросить
Пожаловаться

А где можно ознакомится с процедурои банкротства

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникло тяжелое материальное положение и я не могу выплачивать кредит. У меня кредиты в трех банках и у меня на данный момент нет средств погашения кредитов. Могу ли я обьявить себя банкротом и куда мне нужно обратиться для начала оформления процедуры?

У меня такая проблема. Брала кредиты на себя с гражданским мужем. Он помогал выплачивать, в данный момент он лежит с инсультом. У меня уже просрочки по кредитам в трех банках. Не могу выплатить. Звонят угрожают.

У меня 4 кредита в банках. В данный момент я неплатежеспособен-есть просрочки. В каком случае меня могут признать банкротом? Что для этого нужно сделать? Ежемесячный платёж по кредитам составляет 35000. заработная плата на данный момент составляет 10000

Кредит в трех банках, Был период осталась без работы, по некоторым кредитам появилась просрочка, могу ли произвести рефинансирование. На данный момент официально трудоустроена и получаю пенсию.

Возникла просрочка в банке. На данный момент не могу оплатить просрочку по ряду причин. Моего мужа перевели на новое место службы, при переводе образовалась просрочка. А я на данный момент не имею возможности устроиться на работу. Ежемесячно вношу взносы по кредиту но просрочку погасить не возможности. Как правильно уведомить банк, что бы не начислялись штрафы?

На данный момент три кредита, в альфа банке 10000 без просрочки, ренесанс 10000 без просрочки, экспресс кредит 18000 просрочка около полтора месяца. В данной ситуации какой банк может одобрить кредит в размере 50000 тысяч. 21 год гражданин РФ,устроена по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя произошла такая проблема у меня есть кредиты просрочки никогда не было но тут произошли финансовые проблемы и просрочила кредит в трёх банках. Я прошу в банке 100 тыс. руб. мне отказывают потому что просрочка, мне хотя бы просрочки погасить и закрыть две карты, я незнаю что мне делать может вы мне поможете хотябы советом.

У меня менее трёх лет было в имуществе 1,2 квартиры и три машины, на данный момент этого ничего нет. могут ли меня признать банкротом физ лица, там имеются большие просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение