Вопрос о подаче надзорной жалобы на решение Щербинского суда Москвы от марта 2015 года в Ульяновский областной суд

• г. Ульяновск

Могу ли я подать надзорную жалобу в Ульяновский областной суд на решение Щербинского суда города Москвы от марта 2015 года. Ранее не обжаловалось.

Ответы на вопрос (2):

Нет, жалобу нужно подавать в Московский городской суд.

Спросить
Пожаловаться

Если не подавали апелляцию, то дальше не сможете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

17 февраля 2016 года городским судом было принято решение.

Мотивированная часть решения изготовлена 19 февраля 2016 года.

Решение суда вступило в законную силу 22 марта 2016 года.

Решение может быть обжаловано в областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через городской суд

Подскажите пожалуйста, апелляционную жалобу в городской суд что бы она была рассмотрена в областном суде, я могу подать до 22 апреля 2016 года?

Можно ли подать надзорную жалобу в областной суд по административному делу, если постановление мировой судьи не обжаловалось в суде второй инстанции?

На решению мирового суда, я подал апелляционную жалобу в районный суд, районный суд оставил без изменения решения мирового суда. Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение мирового суда и на определение районного суда, областной суд оставил без изменения эти решения и определения. Могу ли я подать надзорную жалобу в Верховный Суд? Могу ли я подать жалобу в Следственный Комитет РФ? Где можно еще обжаловать решение мирового суда за предвзятое не правосудное решение по сговору?

Жалоба была расмотрена судьей областного суда 31 августа, Судья отказал в передаче надзорной жалобы в надзорную инстанцию,

Скажите можно ли подать надзорную жалобу в областной суд на решение районого суда по жалобе на постановление об административном правонарушении, если такое решение не вступило в силу? И через сколько вступит такое решение в силу, если вынесено 04.02.2014? Подавать надзорную жалобу непосредственно в областной суд?

Муж осуждён в 2014 году районным судом города. Подавали аппеляционную и кассационную жалобы в областной суд города. Везде без изменений. Куда теперь подавать надзорную жалобу? Так же в областной суд, или уже в верховный? И можно ли к этой жалобе приложить материалы, не включённые в уголовное дело, но которые могут повлиять на решение суда? Будут ли они рассмотрены? Заранее спасибо!

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено решение суда, которое обжаловалось в кассационном порядке. По определению кассационной инстанции решение оставлено в силе.

Вопрос?

Надзорную жалобу нужно подовать в областной суд или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ. с уважением Сергей.

29 июля 2014 года по решению областного суда по апелляционной жалобе было вынесено решение, по итогам которого не были удовлетворены все мои исковые требования. Через месяц после этого решения мой представитель исчез и все контакты с ним были потеряны. Прошло уже полгода, мой представитель должен был подать кассационную жалобу, но не подал по известным причинам. Могу ли я подать жалобу в надзорную инстанцию для восстановления срока подачи кассационной жалобы? И в какой суд я должна подать жалобу, если апелляционный суд проходил в областном, а предыдущие - в районном?

Если решения районного суда не обжаловалось в кассационном порядке! Можно ли минуя кассационную жалобу подать надзорную жалобу в президиум областного суда на решение районного суда? И в течение какого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение