Здравсвуйте, сейчас у меня идет суд по разделу совместно нажитого имущества с моим бывшим мужем.

• г. Нижний Новгород

Здравсвуйте, сейчас у меня идет суд по разделу совместно нажитого имущества с моим бывшим мужем. Но он внезапно умер. Скажите кто теперь имеет право на его долю? У него есть сын от предыдущего брака и сын от нашего брака. Есть гражданская жена, но брак не зарегистрирован. Имеют ли они право на его долю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Наследниками первой очереди (т.е. те, кто имеют право на долю в наследстве), являются пережившая супруга (только зарегистрированная) и дети (все). Гражданская жена наследником не является.