Здравсвуйте, сейчас у меня идет суд по разделу совместно нажитого имущества с моим бывшим мужем.

• г. Нижний Новгород

Здравсвуйте, сейчас у меня идет суд по разделу совместно нажитого имущества с моим бывшим мужем. Но он внезапно умер. Скажите кто теперь имеет право на его долю? У него есть сын от предыдущего брака и сын от нашего брака. Есть гражданская жена, но брак не зарегистрирован. Имеют ли они право на его долю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Наследниками первой очереди (т.е. те, кто имеют право на долю в наследстве), являются пережившая супруга (только зарегистрированная) и дети (все). Гражданская жена наследником не является.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим мужем в разводе, но раздела совместно нажитого имущества (дом) не было. В браке имеем двух сыновей. У моего бывшего мужа есть дочь от первого брака. Скажите-Если с бывшим мужем случиться несчастье. То имеет ли его дочь, от первого брака, право на долю нашего совместного имущества. И если имеет право то какую долю. С уважением. Спасибо.

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

У моего будущего мужа есть сын от первого брака. В случае смерти моего будущего супруга, будет ли сын иметь право на наследование совместно нажитого нами в браке имущества, если это имущество будет зарегистрировано на меня? И второй вопрос: имеет ли право его сын в таком случае претендовать на имущество, которое я приобрела до заключения нашего брака?

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

С женою год в разводе. В браке состояли 23 года. Имеем кооперативную квартиру приобретённую в первые годы брака на деньги моих родителей. Собственником квартиры зарегистрирована бывшая жена. В квартире прописаны жена, я, и 21-а летняя дочь. Имею ли я право на долю квартиры при разделе совместно нажитого имущества и имеет ли значение согласие или не согласие дочери на раздел. Спасибо.

Меня зовут Марина. У меня недавно умер бывший муж, с ним были в разводе более 10 лет. В браке приобрели дачу и гараж. При разводе раздела имущества не было. На данный момент у него есть официальная жена. Вопрос: имею ли я сейчас право на какую-то часть нашего совместно нажитого имущества или все имущество получает его последняя жена. Жду ответа. Спасибо.

У нас с мужем имеется дом и земельный участок, имущество совместно нажитое, т.е. приобретенное уже в браке, но по документам владельцем всего имущества является муж. У мужа есть 2 сына от первого брака и наш общий сын, все дети совершеннолетние. Если муж напишет завещание на меня и нашего общего сына, имеют ли право претендовать на дом дети от первого брака? И при отсутствии завещания, кто из наследников имеет право на какую долю имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

У мужчины были долги банкам до брака. Мужчина вступил в брак. В браке жена открывает фирму на себя. Имеют ли право приставы требовать долг от жены? И имеют ли приставы «брать часть фирмы» как совместно нажитое имущество? Муж не имеет доли в бизнесе, жена директор.

У меня такой вопрос. На моего супруга оформлена вся недвижимость (две квартиры), есть два сына от нашего брака и от предыдущего брака. Имеет ли право сын от предыдущего брака претендовать на долю имущества если завещание составить на сына от нашего брака?

Сколько будет стоить если оформить всю недвижимость как дарение сыну от нашего брака?

Сколько будет стоить если переоформить всю недвижимость на сына от нашего брака?

Сыну от предыдущего брака 27 лет, есть жена двое детей.

Сыну от нашего брака 22 года, холост, проживаем совместно с нами.

Зарание Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение