Скажите брал заем в МФО и указал ложные данные о месте работы, что будет в случае обнаружения этой информации

• г. Екатеринбург

Скажите брал заем в МФО, отдать не смог. В анкете указал место работы на котором действительно работал, но на момент займа там уже не работал, может ли это быть расценено как мошенничество? Или как предоставление ложных данных?

В таком случае если МФО обратится в суд как будет грамотно и без вреда описать эту ситуацию?

1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ

И ЮРИСТОВ 9111.RU нет, состава преступления в ваших действиях - нет, в суде так и укажите, что уволился по уважительной причине.

Но, на тот момент когда я брал заем, я уже не работал в той организации которую указывал! Или этот фактор тоже не скажется?

1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ

И ЮРИСТОВ 9111.RU

Вы ни кому об этом не говорите

Ну, а если проверят... Например позвонив в орг-ю!

Ответы на вопрос (1):

Зачем им это надо