Проблемы с алиментами - бывший супруг заморозил счета и отказывается платить за четыре месяца

• г. Ивантеевка

У меня такой вопрос.. Я подала официально на алименты... С момента подачи прошло четыре месяца. И тут мне позвонил бывший супруг и сказал, что ему заморозили банковские счета за долги и что это из за меня... После чего он поехал к своим судебным приставам и сказал что оплачивал мне по договоренности все это время, в том числе и эти четыре месяца. Мне позвонил судебный пристав и попросил это подтвердить! Я пожалев его, это подтвердила. И что алименты пусть начислять начинают с текущего месяца. В результате, после этого мой бывший супруг, сказал, что за эти четыре месяца ничего от него не получу. Внес мой номер в черный список, а когда звоню с другого номера, просто отвечает, что я ошиблась номером. Вот теперь и думаю... Могу ли я что то сейчас изменить? Так как он исполнителей лист еще до работы не довез! И имеет ли силу мое подтверждено по телефону?

Ответы на вопрос (2):

На словах ничего не происходит. без документального подтверждения

Спросить
Пожаловаться

Ирина, сходите к приставу на личный прием, объясните ситуацию, скажите, что доказательства перечисления Вам денег отсутствуют и имеет место задолженность.

Спросить
Пожаловаться

В начале марта подала на алименты. Через месяц получила на руки судебный приказ. Т.к. я не знаю место работы моего бывшего супруга мне сказали отнести его Судебным приставам. Прошло 2 месяца, судебные приставы так ничего и не сделали, даже не позвонили ему. Скажите зачем эта служба тогда нужна и что она делает в таких случаях? (Официально разведена с отцом моего ребенка с 2004 года)

Мой бывший супруг когда мы расписывались взял мою фамилию. Развелись мы в 2006 году, фамилию оставил он мою и ему по суду назначили алименты в размере 25%.Судебные приставы два раза теряли исполнительный лист, которые я восстанавливала через суд. В третий раз я принесла исполнительный лист судебным приставам, указала им где он проживает и работает и его номер телефона. Но в этот год он сменил себе фамилию на прежнею. По этому факту судебный пристав утверждает что это иной человек, хотя в исполнительном листе прописана моя фамилия а в скобочках его ранешнея. Как мне быть? Алименты он не платит с 2006 года.

Здравствуйте! Мне позвонили с работы бывшего супруга и попросили мои реквизиты для перечисления алиментов. Так как судебный пристав не отправил с другими документами. Судебный пристав звонил бывшему супругу и передал мне, что бы я сама дала ему на работу свои банковские реквизиты. И с его работы позвонили и попросили реквизиты. Я отправила сама банковские реквизиты на почтовый ящик фирмы, так как они находятся в другом городе. Теперь они мне звонят и просят прислать мой ИНН. Насколько это правомерно спрашивать у меня такие данные? Что будет если я не сообщу инн? Мне говорят, что алименты просто не придут. Есть ли опасность для меня если я сообщу номер своего инн?

Брал 3 месяца назад 12000. сейчас сумма долга 34000. сегоднЯ пришло смс о том что есть судебный приказ какой то номер, пришло смс всем кого указывал в анкете. От номера 89518249915 номер ростовский. Перезвонил по этому номеру сказали что был суд. и сегодня 19:00 будет арест имущества и все мои счета заблокируют. Это они пугают или реально был суд? Сказали 19:00 приедут судебные приставы.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Как взыскать долг по алиментам, судебные приставы бездействуют.

После развода я подала на алименты, в течении долго времени они не выплачивались. В итоге в прошлом году долг составил около 250 тысяч. Судебный пристав подал на уголовное дело, вообщем суд дал полгода обязательных работ, некоторые месяцы выплаты были и вот опять то же самое. С момента последней выплаты прошло 9 месяцев, все это время я периодически хожу к приставам. Обращалась уже с жалобой к главным судебным приставам по омской области. Да результат был посчитали долг и подали его в розыск. Ну на этом и все меры так скажем. Говорили разное и чтоб на уголовное дело нужно полгода, потом 2 предупреждения. Потом одно добились он пришел, потом пристав в отпуске, потом он не приходит, потом она снова в отпуск ушла. Просто издевательство-что мне делать? Долг составляет на март месяц 279 тыс руб. Как не могут найти человека который в розыске и предупредить его, когда он сидит в соц. сетях и отвечает на все звонки. Как добиться справедливости?

Я получала алименты с бывшего мужа исправно, пока он не вышел на пенсию. После этого из бухгалтерии с его места работы меня попросили забрать исполнительный лист и передать его судебным приставам. Я отвезла. Через полтора месяца судебный пристав позвонила мне и попросила меня самостоятельно отвезти в пенсионный фонд. Я не понимаю, что мне сейчас делать и правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, обратилась к приставам, чтобы они выяснили почему с работы бывшего мужа не поступают алименты. Приставы подали им заявку, организация ответила, в середине января мне позвонили пристав, уточнила, не менялся ли у меня номер счета. Сказала что всё направила в организацию на выплату. Месяц прошёл, поступлений нет. Звоню приставам, чтобы они разобрались в этом вопросе, на что они отвечают, мы документы отправили, а почему нет перевода, это вы должны разбираться. Куда мне жаловаться в таком случае? В прокуратуру на бездействие пристава?

Здравствуте. После решения суда по алиментам бывшая жена подала исполнителтный лист через два месяца судебным приствам прошло ещё два месяца спрашивал в бух. об исполнительном листе там не чего нет, работаю офицально. На сайте ФССП обнаружил что моя задолжность во много раз привышает 25% от зп. Судебные приства начислили задолжность по прожиточному миниму. Что надо делать в такой ситуации?

Я подавала заявление на алименты, получила исполнительный лист на руки. Отнесла исполнительный лист судебным приставам. Судебные приставы сказали что подали заявку о его месте работы, и отправили ему письмо домой. Мне сказали судебные приставы, чтобы я ждала пока не поступят деньги на мой счет от гражданского мужа. Подала исполнительный лист 10 ноября 2011 года. Сдвигов с мертвой точки нет, судебные приставы меня не вызывают, и деньги на счет не поступают. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение