Проблемы с алиментами - бывший супруг заморозил счета и отказывается платить за четыре месяца

• г. Ивантеевка

У меня такой вопрос.. Я подала официально на алименты... С момента подачи прошло четыре месяца. И тут мне позвонил бывший супруг и сказал, что ему заморозили банковские счета за долги и что это из за меня... После чего он поехал к своим судебным приставам и сказал что оплачивал мне по договоренности все это время, в том числе и эти четыре месяца. Мне позвонил судебный пристав и попросил это подтвердить! Я пожалев его, это подтвердила. И что алименты пусть начислять начинают с текущего месяца. В результате, после этого мой бывший супруг, сказал, что за эти четыре месяца ничего от него не получу. Внес мой номер в черный список, а когда звоню с другого номера, просто отвечает, что я ошиблась номером. Вот теперь и думаю... Могу ли я что то сейчас изменить? Так как он исполнителей лист еще до работы не довез! И имеет ли силу мое подтверждено по телефону?

Ответы на вопрос (2):

На словах ничего не происходит. без документального подтверждения

Ирина, сходите к приставу на личный прием, объясните ситуацию, скажите, что доказательства перечисления Вам денег отсутствуют и имеет место задолженность.