Неправомерно ли отказать в дополнительном оплачиваемом отпуске при призыве ветеранских прав?

• г. Йошкар-Ола

Я служу по контракту в в.ч 41736 недавно-курильские острова. При выезде в основной отпуск хотел прибавить себе положенные 15 оплачиваемых ветеранских к отпуску на что мне сказали что доп. отпуска неоплачиваються и в связи с этим мне оплатят дорогу в отпуск только в 1 конец на основании 200 приказа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

это не законно! вы имеете право к основному отпуску добавить дополнительный! и следовательно проезд оплачивают туда и обратно, не зависимо от того берете вы доп отпуск или нет

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту служу на курильских островах у меня возникла проблема при оформлении основного отпуска когда я к нему захотел прибавить положенный мне ветеранский отпуск 15 суток, на что мне сказали что тогда оплатят дорогу только в один конец а не как положена туда и обратно, якобы по 200 приказу проезд в дополнительные отпуска не оплачивается. Законно ли это и как можно это оспорить в интернете смотрел все нормативные документы по гуглу но ничего в свою защиту не усмотрел может кто то сталкивался с этим.

Военнослужащий по контракту отгулял основной отпуск без учета на дорогу. Сейчас он уходит в дополнительный отпуск на 30 суток при выслуге 20 лет в ВС РФ и желает прибавить к этому отпуску дни на дорогу, которые не использовал в основном отпуске. Законно это или нет. Спасибо.

Мой муж военный он подал рапорт на отпуск 15 суток ветеранских + к ним ещё 20 суток хотел взять основного отпуска и ему отказали в основном отпуске. А дали только 15 суток ветеранских. Основной отпуск остатки он хотел забрать в ноябре? Правы ли они?

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Я пенсионерка, живу и работаю в Магадане, в этом году собралась в отпуск и взяла дополнительный дни к отпуску. Но мне сказали, что оплатят только дорогу в один конец, т.к. беру дополнительные дни. Если бы я не брала эти дни и билеты были бы взяты во время основного отпуска, то мне бы оплатили дорогу в оба конца. Правильно ли это?

Я военнослужащий по контракту. Уехал в основной отпуск и в основном отпуске у меня умер отец! Даже если это случилось во время основного отпуска мне пологается дополнительный отпуск или нет? Или что вообще делать?

Скажите пожалуйста я служу по контракту принимал участие в боевых действиях в Сирии, сколько мне положен отпуск. Когда мы вприехали скомандировки нам сказали что наш отпуск увеличился, 15 дней нам прибавили к основному отпуску отпуск стал 60 дней и 15 дней ветеранских и того отпуск стал 75 дней, забыл сказать я служу на крайнем севере. Два года я ходил в отпуск по 75 дней в этом году у меня 15 дней отняли от основного отпуска, сказали пришёл приказ точкой. Разъяснить мне пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кончается контракт в ноябре этого года.

В данный момент нахожусь в командировке в Сирии, возможности уйти в отпуск сейчас нет.

Имеются не отгуленые отпуска за прошлый год в количестве 45 суток включая ветеранский (15 сут)

За этот год 70 суток включая ветеранский.

Имею ли я право отгулять эти отпуска по окончанию контракта, что бы был исключён из списков части после отгула всех отпусков или я каким то образом должен был отгулять их до окончания контракта?

Емеют ли права мне отказать в отпуске за боевые дни из расчёта 2 дня к отпуску за 3 дня в командировке, меня склоняют брать деньгами и мотивируют это тем, что в режиме ведения спец операции, мне имеют право отказать в этом доп отпуске.

Прохожу военную службу на Курильских островах. Находилась в основном и дополнительном (по предельному возрасту) отпуске за 2013 год, (60+30) суток. Сахалинское УФО отказывается производить оплату билетов на проезд из отпуска, мотивируют тем что оплата производится только за основной отпуск, и я должна была брать билеты по истечению 60 суток основного отпуска.

Правомерен отказ Сахалинского УФО по оплате билетов, если нет согласно каких документов я могу доказать свое право на оплату проезда из основного и дополнительного отпуска.

Елена.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение