Неправомерно ли отказать в дополнительном оплачиваемом отпуске при призыве ветеранских прав?

• г. Йошкар-Ола

Я служу по контракту в в.ч 41736 недавно-курильские острова. При выезде в основной отпуск хотел прибавить себе положенные 15 оплачиваемых ветеранских к отпуску на что мне сказали что доп. отпуска неоплачиваються и в связи с этим мне оплатят дорогу в отпуск только в 1 конец на основании 200 приказа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

это не законно! вы имеете право к основному отпуску добавить дополнительный! и следовательно проезд оплачивают туда и обратно, не зависимо от того берете вы доп отпуск или нет