Вопрос - Можно ли подать на алименты, если гражданский муж не дал фамилию и был развод до рождения ребенка?

• г. Калининск

Моей дочери 16 лет. со дня развода до рождения ребенка не прошло 300 дней. Гражданский муж не дал ей свою фамилию. Могу ли я подать на него на алименты?

Ответы на вопрос (1):

сначала нужно установить отцовство, в судебном порядке и сразу же взыскивать алименты - обратитесь в суд, для составления иска - к юристу очно

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, я беременна от него, при вступлении в брак я не меняла фамилию! С момента развода и срок рождения ребенка менее 300 дней. Я хочу подать на бывшего мужа на алименты, для этого его впишут в свидетельство о рождении! Я хочу что бы у моей дочери была моя фамилия! Это возможно?

Со дня развода не прошло 300 дней, ребенка хотят записать на бывшего мужа, отцом он не является, как нам поступить, чтобы в свидетельстве о рождении была фамилия настоящего отца ребенка (гражданский муж)?

Мой муж удочерил дочь, дал свою фамилию и отчество своё .Можно ли после развода подать на него на алименты? Позже я от него родила ребёнка.

Такой вопрос могу ли я подать на алименты на отца дочери не меняя ей фамилию, фамилия бывшего мужа, после развода не прошло 300 дней и какие документы надо на сбор алиментов.

Я записала ребенка на бывшего мужа в свидетельстве о рождении (т.к. не прошло со дня развода 300 дней). Но теперь настоящий отец ребенка хочет дать ребенку свое отчество и фамилию. Скажите пожалуйста, как теперь переделать свидетельство о рождении? Спасибо.

Здравствуйте, после развода не прошло 300 дней и ребенка хотят записать на бывшего мужа, это понятно что закон такой есть, у меня фамилия девичья, почему я не могу ребенку дать свою фамилию?

Отец моей дочери не давал свою фамилию. Она на моей фамилии. Дочери уже 10 лет. Могу ли я подать на него на алименты? Какова вероятность выплатит ли он мне алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребёнка, в графу отец был вписан бывший муж, т.к со дня развода не прошло 300 дней, фамилия тоже бывшего мужа. Я лишила его родительских прав, через суд. Теперь хотела бы узнать, могу ли я дать ребёнку фамилию биологического отца?

Как правильно заполнить исковое заявление на установление отцовства, если дочь от биологического отца записана на фамилию бывшего мужа, так как не прошло 300 дней со дня развода до рождения ребенка. Отец дочери согласен оформить отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение