Права воспитателя детского сада при столкновении с хамством родителей - возможные действия и защита

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, каковы права воспитателя детского сада в случае столкновения с хамством родителей? Как юридически грамотно остудить их пыл? На днях столкнулась с подобным. Знаю, что в нашей профессии - это довольно частое явление... Неужели мы абсолютно беззащитны? Подарите надежду;)

Ответы на вопрос (1):

Самое главное - держаться достойно. В случае, если имеет место нарушение ваших прав обращайтесь в правоохранительные органы без размышления.

Спросить
Пожаловаться

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группаушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Спасибо.

Имеет ли право заведующая детского сада забирать личный телефон у воспитателя на время рабочего дня, если типо поступила устная жалоба от родителей, что воспитатель постоянно разговаривает по телефону, но это не правда!

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Заведующая детского сада вручила уведомление воспитателю о сокращении ставки без приказа. После чего воспитатель в тяжелом состоянии была госпитализирована. До этого заведующая 2 месяца давила на воспитателя в надежде что воспитатель напишет увольнение по собственному желанию...

Скажите пожалуйста с 1 апреля 2022 года. Зарплату повысят воспитателям детского сада и помощникам воспитателя в детском саду пл Якутии?

Скажите, пожалуйста, старшему воспитателю детского сада специалист ДОУ показала видео жестокого обращения с ребенком воспитателем группы, которое она наблюдала во время прогулки. Запись старшему воспитателю была показана не сразу, а спустя несколько дней, когда воспитатель уже была в отпуске. Старший воспитатель показала эту запись заведующей ДОУ и сказала, что с этим надо что-то решать. Но заведующая только развела руками. Каковы действия воспитателя и специалиста ДОУ?

Родители группы детского сада написали коллективную жалобу на воспитателя. Теперь воспитатель звонит родителям и угрожает судом, чтобы они подписали отказ от своих претензий к данному воспитателю.

Наказуемы ли подобные угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста грамотно написать жалобу от родителей на воспитателя детского сада старшей группы. Начальнику управления образования.

К вам обращаются родители детей, которые посещают детский сад. В нашей группе есть трое родителей (мамы детей) которые предъявляют всегда претензии к основному воспитателю: а именно не так воспитатель высказалась на собрании, не так относиться как бы они хотели к своим детям, не так сделали проветривание группы но все в таком духе. Ладно претензии самому воспитателю, но они все докладывают методисту сада или заведующей. Со стороны начальства идет поддержка этих родителей, т.к. эти трое мамочек работают в этом же детскому саду. И у них есть доступ следить за воспитателем. У этой троицы нет даже контакта с родителями нашей группы они ко всем относятся с агрессией. Нам осталось отходить 2 года в детский сад, но с такими придирками воспитатель нас не доведет до выпускного детского сада. Подскажите пожалуйста как можно разрешить конфликт между родителями и воспитателем. Хотя воспитатель ко всем относиться одинаково. И ребятишки привыкли к воспитателю. Просьба помочь в нашей проблеме, а именно как отстоять воспитателя между родителями (троицей мам) и начальством.

Я с города Астрахань. Столкнулась с проблемой оплата детского сада т.к задерживают зарплату, воспитатель мне при всех родителей сказала что надо было заплатить до 20 числа в противном случае они не могут принимать моего ребёнка в сад до поступления платежа. Подскажите пожалуйста имеет ли право не допускать моего ребёнка в сад и какие сроки оплаты детского сада. (я всегда платила вовремя до 20 числа). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение