Как остановить мужа-алкоголика, ставшего жертвой мошенников в онлайн-покере?

• г. Москва

Моего мужа подсадили на покер онлайн. Он алкоголик, играет в покер через соц. сети. Продавцы фишек закидывают ему фищки на страницу сами, потом требуют деньги, угрожают. Что делать? Я уже устала платить за него. Он нигде не работает.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, может быть выходом для вас будет расторгнуть брак и не платить по долгам мужа. Но решать, конечно, вам.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство. Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Совершать другие сделки, а также получать заработок, пенсию и иные доходы и распоряжаться ими он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. (ст. 30 ГК РФ). Вам надо составить заявление в порядке особого производства, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы

Спросить
Пожаловаться

Я владелец антикаые. Люди платят за пребывание по времени(100 р за час). Играют в видео игры, шахматы, дартс карты, мафию, настольный тенес, покер и т.д. вопрос связан с покером. Спец оборудования для покера нету, ни спец столов, ни стульев, крупье и все в этом роде тоже нету, и деньги за это наше кафе не берет, берем деньги только за время которое люди проводят там. Единственное что есть это фишки для покера. И ногда молодеж играет там в покер. Может ли антикафе за это что то грозить со стороны правоохранительных органов? Во всех антикафе так же люди приходчт и играют в покер между собой и не известно на что играют на деньги или нет. Кафе с низ денег не имеет и выйгрыши не устанавливает. Спасибо.

Мною в онлайн игре покер WPC на платформе соц сети одноклассники ру был создан аккаунт и вложены личные средства для покупки игровых фишек мною было наигранно с 30 миллионов игровых фишек до 380 миллионов игровых фишек правила покер рума и пользовательского соглашения я не нарушала сейчас мне закрыт доступ в игру как вернуть вложенные средства или открыть доступ в игру возможно ли обращение в Роспотребнадзор денег было вложено много в иностранной валюте по курсу живу в греции мой тел +30 2310784566

Взломали страницу в вк. Сохранили личные фото. Вымогают деньги. Угрожают рассылкой друзьям. Писали сначала с одной страницы. Ту заблокировали. Пишет с другой и утверждает что этих страниц у него сотни. Заявление написали.

Куда можно сдать бывшего мужа-алкоголика, который нигде не работает, только пьет и постоянно меня оскорбляет. Живёт в моем доме, идти ему некуда, родственников нет. Раньше было жаль его, но я уже устала от его хамства. Полиция уже устала к нам приезжать. Говорят разбирайтесь сами. Прописан у меня, так как его некуда его прописать, добровольно уходить не хочет.

В социальной сети создана страница от моего имени (указано имя, фамилия, город и место работы). Страница живёт активной жизнью. На мои просьбы удалить страницу техподдержка сети отвечает отказом, т.к. на ней нет моих фотографий. Автор страницы нарушает федеральный закон о персональных данных. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Игра в покер скажем в кафе на фишки (не на деньги) наказывается по закону? А так же организация скажем турнира по покеру без денег с использованием профессионального оборудования?

Моего мужа посадили В тюрьму, у него есть займы, теперь с этих микрофинансовых организаций звонят, угрожают мне и требуют чтобы я оплатила его долг, что мне делать, подскажите пожалуйста, платить я им не собираюсь и имеют ли они требовать с меня эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение