Как избежать обмана при сотрудничестве с третьим учредителем ООО и формировании уставного капитала в 500 тыс. руб.

• г. Москва

Изложу суть ситуации: мы собираемся открыть ООО, учредителями в нем будут я, мой брат и одно ООО. Уставный капитал будет составлять 500 тыс., 51 процент из которых мой и моего брата. Остальной процент будет принадлежать третьему учредителю - ООО. Этот третий учредитель ООО в лице человека Н объявил что для начала бизнеса необходима сумма в 500 тыс., я боюсь обмана с его стороны, в том плане что начало данного бизнеса может длеко не стоить 500 тыщ, а стоить дешевле, примерно 350 тыс. Но вкладывать мы с братом будем 51 процент от 500 тыс. И по факту получится так, что третий учредитель ООО в лице человека Н вложит гораздо меньшую сумму, но в итоге будет получать свои 49 процентов. Подскажите что делать в такой ситуации и как избежать обмана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не вижу связи между стартовым капиталом и уставным капиталом; Вы можете и 10000 рублей разделить как: 4900р,/ 2550/2550; в итоге смысл тот же при делении прибыли;

Либо Ваша деятельность предусматривает повышенный размер уставного капитала?

Спросить
Пожаловаться

Если боитесь обмана не работайте всё на доверии и документах

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо - учредитель и он же единоличный исполнительный орган действующего ООО собирается открыть еще одно ООО, где его доля участия как учредителя будет составлять 50%, а также исполнительным органом тоже будет являться он. Правильно я понимаю ситуацию: данные ООО будут являться взаимозависимыми? Заранее спасибо.

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

Как правильно вывести директора и учредителя в одном лице с предприятия?

Есть два учредителя ООО с 51 процентом и 49 процентами. Учредитель с 49 процентами назначен директором общества. Учредитель с 51 процентом видя не компетентность учредителя и директора с 49 процентами хочет снять директора и поставить другого директора. Так же хочет выкупить долю.

Как снять правильно директора с должности и при этом обойти собрание учредителей – при условии что я имею 51 процент в уставном капитале?

И как вывести учредителя с ООО – например – увеличив уставный капитал с 51 процента (5100 рублей), например до 100000 рублей и внеся их от лица учредителя с 51 процентом – то есть размыв долю второго учредителя с 49 процентов до 5 процентов?

Господа юристы!

Собираемся регистрировать ООО, где учредителями будут юр. и физ. лицо. В уже существующем юр. лице 2 учредителя физ. лица. Не понятно как составить протокол собрания учредителей, необходимо, чтобы уставный капитал вносился от юр. лица или можно, чтобы вносителями были его учредители-физ. лица (дочерним обществом быть не хотим)?

Благодарю за ответ.

С уважением,

Ольга.

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

Мне пожалуйста как правильно ввести нового учредителя в ООО. У меня открыто ООО один учредитель, уставный капитал внесла на р/с в сумме 10000 рублей. Доля в УК составляет 100%. Теперь хочу добавить нового учредителя, какую он сумму в уставный капитал должен внести и какой ему поставить процент доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 2 учредителя, уставной капитал 50 на 50. Один учредитель внес свою долю уставного капитала при регистрации. Второй учредитель в течение года не внес свою часть уставного капитала, срок которого истек 4 сентября и объявил о выходе из ООО. Что делать, как сохранить ООО?

ООО с двумя учредителями, доли 49% у меня и 51% у второго. Генеральным директором является жена второго учредителя, оформлена в штат компании. Как только фирма начала зарабатывать деньги второй учредитель начал единолично распоряжаться всеми делами и фин. средствами (в том числе и на личные нужды) не ставя меня в известность. После моего замечания ему, начал нагло заявлять что он БОГ и Царь, что все контакты и бизнес на нем держится, этот бизнес только его, стал намекать на сокращение моей доли или вывод меня из ООО. Так же он хочет взять еще одного человека в учредители, я против.

1 Вопрос: может ли он продать свою долю, взяв третьего человека в учредители с долей не менее 10% без моего ведома (согласия) и затем путем голосования 2/3 (два из трех) выкинуть меня из ООО?

2 Вопрос: как вообще грамотно повести себя в такой ситуации?

У нас такая ситуация: в ООО было 3 учредителя. Доля одного-52 процента, второго-16 процентов, третьего-32 процента. Уставной капитал-10000 рублей. Учредитель у которого 32 процента вышел из ООО и его доля перешла в долю Общества (32 процента). Как распределить эту долю ООО между оставшимися учредителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение