Как избежать обмана при сотрудничестве с третьим учредителем ООО и формировании уставного капитала в 500 тыс. руб.

• г. Москва

Изложу суть ситуации: мы собираемся открыть ООО, учредителями в нем будут я, мой брат и одно ООО. Уставный капитал будет составлять 500 тыс., 51 процент из которых мой и моего брата. Остальной процент будет принадлежать третьему учредителю - ООО. Этот третий учредитель ООО в лице человека Н объявил что для начала бизнеса необходима сумма в 500 тыс., я боюсь обмана с его стороны, в том плане что начало данного бизнеса может длеко не стоить 500 тыщ, а стоить дешевле, примерно 350 тыс. Но вкладывать мы с братом будем 51 процент от 500 тыс. И по факту получится так, что третий учредитель ООО в лице человека Н вложит гораздо меньшую сумму, но в итоге будет получать свои 49 процентов. Подскажите что делать в такой ситуации и как избежать обмана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не вижу связи между стартовым капиталом и уставным капиталом; Вы можете и 10000 рублей разделить как: 4900р,/ 2550/2550; в итоге смысл тот же при делении прибыли;

Либо Ваша деятельность предусматривает повышенный размер уставного капитала?

Если боитесь обмана не работайте всё на доверии и документах