Передача автомобиля без хозяина по наследству - возможности и способы разрешения

• г. Москва

У меня такой конкретный вопрос, у машины нет хозяина то есть погиб, а машина передаётся по наследству жене, матери умершего и от бывшего брака детям! Продавать не хочет жена, а хочет что бы ездил посторонний человек, это я! Как все это устроить?

Ответы на вопрос (1):

Договариваться с остальными наследниками.

Спросить
Пожаловаться

В браке жена взяла кредит, для покупки авто. Машину оформили на мужа, т.к. у жены не было прав. Сейчас стоит вопрос о разделе машины. Муж машину продавать не хочет, чтобы погасить кредит жены. Что делать жене?

Купил машину и вовремя не поставил на учет а в это время хозяин умер.. жена бывшего хозяина машины отказывается вступить в наследство так как машина была продана при жизни и его жена этому свидетель.. как мне машину поставить на учет?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

6 лет назад у меня погиб муж. В наследство, помимо всего, мне досталась машина, которая оформлена на него, но ездит другой человек. В права наследства я вступила, но т.к. у меня этой машины нет то в гаи я ее не оформляла. Спустя 6 лет звонит человек, который ездит на этой машине и просит переоформить машину на него. Как мне быть в данной ситуации?

Имеется машина (для инвалида), хозяин умер, жена в наследство на нее не вступала, паспорт на машину утерян или куда-то был отдан-неизвестно. Жена хозяина (был брак) тоже умерла в 2017-летом. Подскажите, осталась дочь жены, имеет ли право она на эту машину и, как восстановить паспорт на машину (хозяин машины ей не отец). Есть еще дом на ЗЕМЛЕ, может ли дочь продать этот дом администрации города после вступления в наследство (дом мамы). Заранее Вам благодарна!

Жена подала на развод. Во время брака купили машину. Машина зарегистрирована на жену, у меня была доверенность. Сейчас, когда отношения испортились, жена аннулировала доверенность, забрала ключи от машины, выписала меня из полиса осаго. Имеет ли жена на это право, ведь машина это совместно нажитое имущество. Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

Муж и жена в браке приобрели машину, зарегистрировали машину на мужа. Жена умерла. Есть ли доля в данной машине жены? Возможен ли раздел доли жены машины наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я оставил машину, приобретенную в браке, бывшей жене. Машина оформлена на меня. Бывшая жена переоформлять документы на себя не хочет, но машиной пользуется только она и все документы у нее. как переоформить машину на бывшую жену, в такой ситуации, без ее согласия.

Я и жена (вторая) моего отца являемся наследниками имущества, оставшегося после брата. На отце была зарегистрирована машина "жигули" и на его жене тоже "жигули". Эти машины они купили в браке. Могу ли я претендовать на машину его жены по наследству? Если да, то что мне делать? Как добыть хотя бы справку о том, что на ней машина? В ГАИ мне наверное не дадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение