Вопрос по возможности предоставления дополнительной экспертизы в апелляционной инстанции и обоснование отсутствия такого действия в первой инстанции

• г. Ярославль

Ситуация следующая. В заседание ходил представитель (гражданский процесс) и ТОЛЬКО словесно выразил свое недоверие, представленной ответчиком, экспертизе. В результате чего, суд вынес решение не в мою пользу. Возможно ли сейчас мне что-то сделать в апелляции, например предоставить сове заключение и как обосновать то, что это не сделал мой представитель в первой инстанции. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Новые доказательства в суде апелляционной инстанции предъявлять можно только если не было возможности их предъявить в суде первой инстанции.

Сама я не участвовала в заседании. И представить свою экспертизу можно было бы и в первой инстанции, если б представитель попросил отложить СЗ, но этого не было сделано. В этом то и проблема