Вопрос по возможности предоставления дополнительной экспертизы в апелляционной инстанции и обоснование отсутствия такого действия в первой инстанции

• г. Ярославль

Ситуация следующая. В заседание ходил представитель (гражданский процесс) и ТОЛЬКО словесно выразил свое недоверие, представленной ответчиком, экспертизе. В результате чего, суд вынес решение не в мою пользу. Возможно ли сейчас мне что-то сделать в апелляции, например предоставить сове заключение и как обосновать то, что это не сделал мой представитель в первой инстанции. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Новые доказательства в суде апелляционной инстанции предъявлять можно только если не было возможности их предъявить в суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Сама я не участвовала в заседании. И представить свою экспертизу можно было бы и в первой инстанции, если б представитель попросил отложить СЗ, но этого не было сделано. В этом то и проблема

Спросить
Пожаловаться

Выиграл гражданский суд первой инстанции, в процессе суда ходатайствовал о проведении повторной строительной экспертизы, по решению суда была назначена судебно-строительная экспертиза (решение в мою пользу), сейчас третьи лица (заинтересованные), по решении судьи были привлечены для участия в процессе, и участвовали в процессе, после решения суда наняли независимого строительного эксперта, проводят экспертизу для подачи апелляции, участвуя в процессе первой инстанции не согласие с заключением судебно-строительной экспертизы не заявляли. Будет ли приниматься во внимание в апелляции результаты их строительной экспертизы?

Ситуация следующая. Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. Я не согласна только с частью этого решения. Ответчик подал апелляцию на отмену решения полностью. Подавать ли мне апелляцию на часть решения или возможно решить мой интерес в отзыве на апелляцию ответчика?

Спасибо.

У меня сложилась ситуация: Городским Судом 1-й инстанции была назначена судебная экспертиза по моему автомобилю. Заключение было не в мою пользу, но в результате сделанных мною замечаний по существу проделанных исследований и отсутствия обоснованных ответов на заданные вопросы вызванного на судебное заседание по моему ходатайству эксперта суд решил сделать судебный запрос на фирму завода-изготовителя моего авто. После полученного ответа на судебный запрос суд принял решение об удовлетворении моего иска. Ответчик подал на апелляцию. Суд апелляционной инстанции, основываясь на заключении экспертизы, принял позицию ответчика и отменил решение суда 1-ой инстанции. Я сделал независимую экспертизу с транспортировкой автомобиля в ФБУ судебных экспертиз Минюста РФ в другом регионе. Заключение полностью опровергает ранее сделанную судебную экспертизу. Как мне оспорить судебную экспертизу и определение апелляционного суда?

На НАЗНАЧЕННОМ заседание областного суда N - го числа (апелляция подана в течении месяца, гражданское дело) явился только представитель истца, который заранее (до заседания) подал несколько ходатайств. На этом заседании (областного, N-го числа), суд вынес решение о принятии полномочий суда первой инстанции, известить ВСЕХ участников процесса и назначил НОВУЮ дату рассмотрения дела на М-ое число. Заседание N-го числа прошло как то... без обычных, принятых фраз.. : Согласны ли ВЫ с составом суда? В виде консультации беседы с единственным участником заседания - представителем исца.

На заседании, М - го числа, явились все участники процесса, адвокаты, представители третьих лиц, где областной суд, принявший на себя полномочия суда первой инстанции вынес решение.

Уважаемые, адвокаты и юристы!

Вопрос:

В материалах гражданского дела должен быть ПРОТОКОЛ заседания суда от N-го числа, заседания областного суда? (где было принято решение о принятии полномочий суда первой инстанции, где присутствовал на назначенном заседании единственный представитель истца).

Суд в первой инстанции вынес решение в нашу пользу, ответчик подал на апелляции признали сделку по квартире не действительной, подали в высшую инстанцию на апелляцию на процесс явился адвокат ответчика, опять суд не в нашу пользу. Потом мы узнаем что ответчик умер а адвокат приходила на заседание представлять его интересы. Как поступить в этой ситуации и вернуть квартиру.

Предоставление доказательств в апеляцонную инстанцию.

Суд первой инстанции вынес решение незаконно применив норму права. Участвовал в процессе посредством своего представителя, при обжаловании решения в апеляции мой представитель не заявил о том что суд незаконно применил данную норму права, он просто это не знал. Апеляция отказала, в касацию не пустили. Первая инстанция была 5 апреля 2018. Вторая в мае 2018. Был второй пересмотр в первой инстанции после предоставления рецензии экспертизы, суд первой инстанции экспертизу не признал юридическим документом. Суд второй инстанции 25 января 2019 также подтвердил отказ первой инстанции отказать принимать во внимание экспертизу. 1 февраля третий пересмотр.

В заседаниях суда я не участвовал по причине того что работаю в другом городе, 200 км на частном предприятии, для присутствия на суде мге надо терять два три дня рабочих, для хозяина такое не допустимо.

Могу ли я обосновать подачу дополнительных доказательств аппеляцию обосновывая тем что из ща удаленности работы не имел возможности лично быть в суде. О том что согласно действующего закона суд неправомерно применил норму закона выяснил совсем недавно.

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу. Апелляция оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. С какого момента решение вступает в силу? С момента вынесения решения первой инстанцией или после апелляции?

Я выступала истцом в суде, суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. Ответчик подал апелляцию. Суд второй инстанции отменил решение нижестоящего суда. Можно ли теперь вернуть дело в суд первой инстанции, и как это сделать?

Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу на основании экспертизы. Эксперт по моим подозрениям получил денег за нужные формулировки в заключении. После чего я обратился в юридическую фирму, где мне сделали рецензию на эту экспертизу, в которой было обращено внимание на многие нарушения закона об экспертизе, допущенные при составлении данной экспертизы. Я снова обратился в суд, но суд не принял во внимание рецензию, аппеляция в вышестоящий суд тоже ничего не дала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение