Заявление о возбуждении уголовной ответственности на Акулова В.В. по статье в связи с диагнозом постравматическая энцефалопатия

• г. Арзамас

Я Людмила, после побоев в травмпункие нейрохирург поставил диагноз сотрясение ЗЧМТ. направил на лечение в поликлинику к неврологу. Сдав пнализы уролог поставил диагноз ушиб почек. На больничном нахожусь с 07.10 2015 и по сей день у невролог. Диагноз постравматическая ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ. Дело находится в мировом суде г.Арзамас участок 5.Мне надо написать заявление О возбуждении уголовной ответственности на Акулова В.В. Вопрос по какой статье привлечь?

Ответы на вопрос (3):

Привлекать по ст.115 УК РФ - причинение легкого вреда здоровью.

Если вред средней тяжести, тогда обращаться в полицию с заявлением о привлечении по ст.112 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Тот же человек который мне нанёс побои украл у меня сбербанковскую карту оформленную на моё имя ,ключи от квартиры моих родителей и повредил мне мой телефон кидая его в меня.Какая статья ???заранее благодарна за ответ!

Спросить
Пожаловаться

К какой статье его привлекут???

Спросить
Пожаловаться

1 января 2014 года, меня ударил сосед и у меня образовалась гематома под глазом, я обратилась в травму. Мне дали направление к неврологу. Невролог поставил диагноз сотрясение головного мозга, я нахожусь на лечении у невролога.

Дело отправили к мировому судье, по ст 116, но меня это не устраивает и мировому судье я заявление писать не стала. Куда мне обратиться, что бы возбудили уголовное дело.

Была избита, сутки пролежала дома, на вторые поехала в травматологию, диагноз поставили: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга? Растяжение связок 1 пяльцевого сустава, назначена консультация невролога, в настоящее время нахожусь на больничном, невролог ЗЧМТ подтверждает. Удастся ли доказать побои в суде?

Полтора года назад нам в травмпункте поставили диагноз сотрясение головного мозга. Через 3 дня мы обратились в платную клинику к нейрохирургу и он поставил диагноз ушиб мягких тканей. В городскую поликлинику не ходили. К детскому неврологу не обращались. Справку с травмпункта прикрепили в амбулаторную карточку и на основании ее поставили диагноз и поставити на учет у невролога. Через 3 месяца с учета сняли. Но теперь на основании этого диагноза сын не может 3 года поступать в военные учериждения. Придя к детскому неврологу с диагнозом с частной клиники о том что сотрясения не было, сказали ничего не знаем. Что делать?

Будет ли в этом случае ст. 124 и 128 УК РФ? Ходила к неврологу, жаловалась на головные боли и помутнение сознания, невролог меня не направила на обследование, выписала только какой то препарат и все. Я же настаивала чтобы меня направили на ЭЭГ и на МРТ, однако невролог все ровно говорила что я не вижу показаний к этому. Однако другие неврологи мне назначали данные обследования. Так же невролог сказала мне что я вызову вам псих. Бригаду. Я написала заявление чтобы возбудили уголовное дело в отношении невролога по ст. 124 и 128 УК РФ.

В 2012 г у меня была ЗЧМТ, ушиб мозга, кровоизлияние, перелом костей черепа. Поставили на учет к неврологу. Начались сильные головные боли. Какой срок я максимально могу находиться на больничном у невролога? Оплатят мне на работе больничный?

Мне невролог потавил диагноз резидуальная, постравматическая энцефалопатия и синдром ВСД, но диагноз ВСД мне поставили в 2009 году. Берут ли с этим в армию или дают отсрочку на лечение?

Ситуация следующая. Врач невролог по месту жительства, на приеме грубила, вела себя некорректно, не назначила никакого лечения, хотя другие врачи-неврологи поставили диагноз и рекомендовали наблюдение по месту жительства. Написал жалобу как надо главврачу, невролог ушла в отпуск. Сейчас прошел 30 дневный срок ответа нет, дать они мне его не могут, т.к. в отпуске. Полагаю, невролога направили намеренно, что бы замять дело. Да и вообще этот врач почти постоянно то в отпуске то на больничном. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Не ждать и писать заявление в прокуратуру и росздравнадзор, либо что то еще? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 дней лечения в стационаре с сотрясением мозга. При выписке врач направил к неврологу для продолжения лечения и продления больничного. Невролог выписала лечение, по больничный закрыла. Правомерно ли? Лечение на работе невозможно, т.к работаю проводником пасс вагона.

1 января 2014 года, меня ударил сосед и у меня образовалась гематома под глазом, я обратилась в травму. Мне дали направление к неврологу. Невролог поставил диагноз сотрясение головного мозга, я нахожусь на лечении еще до 24 января, но больничный лист я не брала. Как квалифицировать эти повреждения. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение