Вернуться ли старые кредиты украинские в Крым?

• г. Керчь

Вернуться ли старые кредиты украинские в Крым?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут вернуться

Спросить
Пожаловаться

Я житель Крыма! У меня есть кредиты в украинских банках. Нужно ли мне и дальше выплачивать кредиты, так как Крым теперь регион Российской федерации? И работают ли еще украинские банки в Крыму?

В 2007 г взято в кредит авто, когда крым был украинский, кредит полностью не выплачен, могу ли я сейчас продать это авто, говорят, что кто в крыму, не надо платить никаких старых украинских кредитов, так это или нет.

Сегодня получила от них (из Мск) письмо с требованием погасить украинский кредит взятый в Альфа банке Украины. Но Крым то российский уже Опираясь на Ст. 607 ГК Украины от 16.01.2003 № 435-IV и Статья 416 ГК РФ крымчане имеют право не платить кредиты взятые в украинских банках, тем более это не возможно, т.к. все украинские банки прекратили свою деятельность в Крыму. Но требуют оплату через РНКБ международным переводом... Странно всё это. пОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Чем может грозить не уплата такого кредита?

Живу в Крыму. Сегодня получил от них (из Мск) письмо с требованием погасить украинский кредит взятый в банке Украины. Но Крым то российский уже как 3 месяца с гаком. Странно всё это. Опираясь на Ст. 607 ГК Украины от 16.01.2003 № 435-IV и Статья 416 ГК РФ крымчане имеют право не платить кредиты взятые в украинских банках, тем более это не возможно, т.к. все украинские банки прекратили свою деятельность в Крыму. Но требуют оплату через РНКБ международным переводом... Странно всё это. пОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Хочу поехать туристом из симферополя в одессу. Проживаю в крыму, имею российский и украинский (внутренний паспорт). Могу ли я выехать из крыма и вернуться в крым через крымско-украинскую границу по этим паспортам в августе 2021 г.?

Скажите пожалусто украинские банки могут подать иск по кредиту в Российский суд или Украинский. Если кредит был в Крыму. В данное время они на теретории не работают.

В Крыму происходит обмен украинских водительских удостоверений на российские. Украинские не возвращают. Могу ли я каким то образом оставить себе украинское вод. удостоверение, т.к часто приходится ездить в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выехать на время из Крыма и вернуться обратно не имея российского паспорта, а только лишь украинский паспорт и украинский загранпаспорт? Позволят ли мне заехать обратно в Крым?

Я являюсь гражданином РФ (проживаю в Крыму), но загранпаспорта российского образца ещё не получал. Имею действительный украинский загранпаспорт. Могу ли я по нему вылететь из РФ? Если да, то до какого срока действуют старые украинские загранпаспорта для граждан Крыма? Каким нормативно-правовым актом регулируется данный вопрос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение