Результаты очного собрания жильцов - вопросы остались нерешенными, инициатор не явился. Планируется очно-заочное собрание. Как правильно организовать инициативную группу и донести требования до управля

• г. Волгоград

Наш дом только построен. Жильцов ещё не вселили. Ук провела очное собрание жильцов, на которое не пришёл инициатор. Вопросы которые значились в повестке никто не решал, так как люди по глупости ничего не знают. Поговорили о левых вопросах с представителями ук. В повестке был тариф и про организацию совета. Кворума кажеться не было.

Теперь будет очно-заочное собрание.

Лично я хочу собрать инициативную группу из 5-10 человек. (Дом на 100 квартир) и внести предложения ук об изменениях в

бюллетень относительно договора и срока договора.

Вопроов несколько:

Как провести собрание инициативной группы правильно? И как правильно донести до ук о наших требованиях?

Ответы на вопрос (1):

Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме расписан в ст.ст.45-48 ЖК РФ.

предполагаю, что после Вашего собрания по инициативе УК (поэтому и не появился на собрании инициатор) родится протокол или будет проводится заочное голосование. Вам же нужно направить письмо в УК с текстом об отсутствии кворума и направить уведомление о проведении своего собрания. обязательно за 10 дней. на своем собрании поставить вопрос о выборе совета дома и установлении тарифа. более побробно можно будет обсудить при встрече

Спросить
Пожаловаться

Проводим собрание в форме очно-заочное. Развешивали сообщение о проведении собрания с повесткой дня. Очное собрание провели по той повестке которая была указана в сообщении. Кворум не состоялся. На собрании собственники попросили внести ряд изменений и дополнений к повестки. Можем мы на заочном собрании изменить повестку?

В СНТ было проведено очное собрание с регистрацией членов СНТ, кворума не было. Следующей частью проведено очно-заочное голосование по той же повестке. Учитываются ли голоса членов СНТ, присутствующих на первом очном собрании, но не голосовавших на очно-заочном?

Правильно ли я понимаю: если первое очное собрание состоялось без кворума то его можно считать как первой частью очно-заочного собрания, далее распрстраняем бюллетени для голосования по заочной форме и наконец проводим очное голосование и суммируем голоса присутствующих на очном собрании и голоса голосующих по бюллетеням и подводим итоги очно-заочной формы голосования.

Что имел в виду законодатель в ФЗ 217 о садоводствах? Если "общее собрание членов товарищества не имело кворума, в ДАЛЬНЕЙШЕМ решение такого общего собрания членов товарищества по тем же вопросам повестки такого общего собрания членов товарищества может быть принято путем проведения очно-заочного голосования.

24. Результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:

1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;

2) результатов голосования членов товарищества, направивших ДО проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление."

Это означает, что если проводится общее собрание (первое) в очной форме, например 01 февраля 2019 г. и на нем нет кворума, то люди расходятся по домам. Затем назначают второе собрание - уже в очно-заочной форме, например, на 01 марта 2019 г. При этом бюллетени собирают до 01 марта, и 01 марта проводят очную часть собрания. Правильно ли я понимаю мысль законодателя?

Это же очень громоздко - сначала собрать всех в первый раз, а потом, даже не учитывая голоса садоводов распустить их. Во второй раз уже никто не придет на очное... Обязательно ли всех собирать по два раза?

Или сразу очно-заочное собрание провести 01 февраля 2019 г., но смущает, что бюллетени должны быть получены ДО его проведения.

В снт прошло собрание, одним из вопросов было избрание председателя. На очной части кворум отсутствовал. Я в счётной комиссии избран на очной части. Вопросы: 1. счётная комиссия выбранная на очной части подсчитывает бюллетени и заочной? 2.Кто выдаёт бюллетени для голосования на заочной части? До собрания были люди, которые осуществляли регистрацию, но их кандидатуры не утверждались собранием.

У нас проводится очно-заочное собрание собственников МКД по выбору нового состава Совета дома. На очном собрании кворума не было, Овещестили о проведении заочного голосования. Розданы Бюллетени с включенными кондидатурами членов совета дома, предложенными собственниками, присутствующими на очной встрече. ВОПРОС: можно ли вносить новых кондидатур в список членов Совета дома? До окончания сока передачи Бюллетеней 10 дней.

Проводили собрание в очно-заочной форме. На очном части собрания не набрали кворум и обсудили повестку. Нужно ли оформлять протокол очной части собрания или только учесть пожелания при проведении заочной части собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведено собрание в очной форме 06.06.2021 с отсутствием кворума, на котором принято решение о проведении собрания в очно-заочной форме с 07.06 по 14.06. Далее раздали бюллетени и через две недели составили протокол от 24.06, по результатам посчитали голоса голосовавших 06.06 и тех, кто голосовал заочно. Должно ли было правление после поступления к ним бюллетеней заочного голосования собрать собрание на очную часть и там огласить, как требует того процедура Результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:

1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;

2) результатов голосования членов товарищества, направивших ДО проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.

Заранее спасибо.

Снова прошу помощи! УК инициировала собрание собственников МКД. Документы не предоставило, как было написано в их объявлении. Мы подали письменное заявление с запросом документов, актировали отказ предоставить. Ук пытается опять продавить в совет доме тот же состав, что был избран аж 4 года назад. За 4 года совет дома ни разу не предоставлял ежегодный отчёт о своей деятельности, ни разу не провел ежегодное собрание. Я в письменном виде обращалась в ук с просьбой включить в повестку дня отчёт Совета дома за весь период, так как ЖК нарушен. Меня игнорируют. Повестка та же, выборы Совета дома и др вопросы. Собрание будет проходить в очно-заочной форме. Могу ли я на очной части внести изменения в повестку дня и попросить донести предложения до сведения заочной части собрания? Могу ли я предложить другую кандидатуру в председатели или провести голосование по двум кандидатурам? Могу ли заявить протест и отвод председателю совета дома в связи с халатным отношениям к свои обязанностям и утратой доверия? Как донести эту информацию до заочников? Какой должен быть кворум на очной части собрания, если оно проходит в очно-заочной форме? И кто вообще имеет управу на совет дома? Это общественная организация. Жилищная инспекция ими не занимается. В прокуратур заявление отнесла, но будет ли толк? Что делать, если УК всеми силами опять продавливает ручной совет дома, который прикормлен. Помогите, пожалуйста! Спасибо!

Было 2 очных собрания снт без кворумов. Собираем очно-заочное собрание СНТ. Сначала бюллетени заочно, потом очная часть. Можно ли добрать заочно бюллетени после очной части. Вопросы те же, утверждены, очно обсуждались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение