Результаты очного собрания жильцов - вопросы остались нерешенными, инициатор не явился. Планируется очно-заочное собрание. Как правильно организовать инициативную группу и донести требования до управля

• г. Волгоград

Наш дом только построен. Жильцов ещё не вселили. Ук провела очное собрание жильцов, на которое не пришёл инициатор. Вопросы которые значились в повестке никто не решал, так как люди по глупости ничего не знают. Поговорили о левых вопросах с представителями ук. В повестке был тариф и про организацию совета. Кворума кажеться не было.

Теперь будет очно-заочное собрание.

Лично я хочу собрать инициативную группу из 5-10 человек. (Дом на 100 квартир) и внести предложения ук об изменениях в

бюллетень относительно договора и срока договора.

Вопроов несколько:

Как провести собрание инициативной группы правильно? И как правильно донести до ук о наших требованиях?

Ответы на вопрос (1):

Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме расписан в ст.ст.45-48 ЖК РФ.

предполагаю, что после Вашего собрания по инициативе УК (поэтому и не появился на собрании инициатор) родится протокол или будет проводится заочное голосование. Вам же нужно направить письмо в УК с текстом об отсутствии кворума и направить уведомление о проведении своего собрания. обязательно за 10 дней. на своем собрании поставить вопрос о выборе совета дома и установлении тарифа. более побробно можно будет обсудить при встрече