Возможность получения социальных выплат и программы жилища для семьи из Волгоградской области с ипотечной квартирой на вторичном рынке

• г. Волжский

Можем ли мы рассчитывать на какие либо соц. выплаты или что то по программе жилище. Семья из четырёх человек (муж, жена и двое детей полутора и восьми лет) нам по 32 года. Приобрели квартиру на вторичке 59 квадратов в ипотеку, часть кредита была погашена материнским капиталлом. Квартира покупалась за 1,8 млн рублей. При внесении мат капиталов подписали обязательство о выделении долей обоим детям. Квартира в волгоградской области. Что можно предпринять? Может быть нужно встать на очередь.

Ответы на вопрос (1):

Ничего уже не можете предпринять и встать в очередь не сможете, у Вас уже есть жилье.

Спросить
Пожаловаться

Семья - муж, жена, двое детей. На владелицу материнского капитала (жену) зарегистрирован договор долевого участия (1 комнатная квартира в новостройке) и ипотечный кредит на эту квартиру, по которому жена является единственным заемщиком, т. к. с мужем был заключен брачный контракт, согласно которого приобретаемая квартира является исключительно собственностью жены и муж не несет ответственности за исполнение обязательств по ипотечному кредиту.

Вопрос: Может ли жена погасить часть долга по ипотеке матерински капиталом, оформив нотариальное обязательство о выделении доли только детям, учитывая наличие брачного контракта? Может быть нужно какое-то дополнительное соглашение к брачному контракту?

И если все же брачный контракт не освобождает жену от обязательства выделить долю мужу, возможно ли погасить долг материнским капиталом после развода с нотариальным обязательством о выделении доли только детям или бывшего супруга тоже надо включать?

Квартира куплена по ипотеке и оформлена в собственность на мужа. Мы воспользовались материнским капиталом на погашение части ипотеки. Подписали у нотариуса обязательство выделить доли детям после погашения всей ипотеки и снятия обременения с квартиры. Месяц назад с мужем развелись. Соглашения о выделении долей всем членам семьи нет. Добровольно бывший муж выделять доли детям не хочет. Подскажите, на какие доли - по 1/4 или другие будет делиться квартира по суду, если у нас двое детей и размер погашенного кредита мат капиталом составил 360 тысяч рублей?

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку и часть кредита погасили материнским капиталом, для ПФР составили нотариальное обязательство о выделении долей двум детям. Сейчас решили продать эту квартиру, купить большую-тоже в ипотеку! Можно ли написать новое обязательство о выделении долей детям в новой квартире, после погашения новой ипотеки? Что нам грозит, если мы не выделим доли в квартире, по которой дали обязательство? Чем рискуют покупатели нашей квартиры?

Квартира куплена в ипотеку, в последствии родились 2 и 3 ребенок в семье и часть ипотеки была погашена мат. капиталом с оформлением нотариального обязательства о выделении долей на несовершеннолетних. Остался ипотечный долг 2 200 000 р. Хотим купить дом 160 кв.м. с использованием ипотечных средств Сбербанка. Дом нашли, оформили новое нотариальное обязательство на выделение долей детям, Можем ли мы продать квартиру после погашения ипотечного долга без выделения долей, не нарушим ли закон?

Квартира приобретена в ипотеку, в собственности у мамы, ипотека погашена материнским капиталом, написано обязательство о выдлении долей детям и супругу. Каким документов оформить выделение долей? Договор дарения или соглашение о выделении долей? Если супруг не хочем получить долю, каким документом оформить?

Семья из 4 человек (муж, жена,2 несовершеннолетних детей) Муж берет ипотеку, часть будет погашена мат капиталом, собственником будет только муж? жена может быть тоже собственником? А после выплаты ипотеки наделить долей детей.

Квартира куплена под ипотеку. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры? Нужно ли детям выделять сразу доли? Или дается какое то время на выделение доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира покупалась в ипотеку, часть ипотеки погасили мат капиталом, необходимо выделить доли двум несовершеннолетним детям. Договор выделения долей может быть не нотариальным, составленным в простой письменной форме?

У нас куплена квартира в ипотеку, часть погашен мат капиталом. Доли ещё не выделяли. Планируем купить квартиру большей площадью в ипотеку. Нужно ли выделять доли детям в предыдущей квартире или можно составить нотариальный документ о выделении долей детям в новой квартире? Могут ли возникнуть проблемы при продаже уже купленной квартиры с использованием мат капитала?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Муж единоличный собственник квартиры. Остаток ипотеки по ней мы заплатили материнским капиталом, у нас двое детей. При этом муж оформил у нотариуса обязательство о выделении долей детям. Сейчас эту квартиру мы хотим продать для покупки нового жилья (большей площади). Нас интересует процедура выделения долей несовершеннолетним детям, какие нужны документы и как определить доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение