Недостатки СВЧ печи - можно ли вернуть деньги или обменять на аналогичный товар?
₽ VIP

• г. Ногинск

Я купила СВЧ печь, она побывала уже в гарантийном ремонте два раза. Причина поломки одна и та же (не греет). На данный момент печь работает не так как надо т.е. по техническому паспорту разогрев не соответствует показателям, приготовление и разогрев продуктов увеличивается, становится в один раз больше чем написано в документах по приготавливанию продуктов, которые прилагались к СВЧ.

Скажите пожалуйста, могу ли я в данный момент с такими недостатками вернуть деньги за купленный товар, обменять его на аналогичный не дожидаясь окончательной поломки СВЧ печи. А если будет разница в цене (когда была куплена СВЧ и сколько стоит на данный момент-дороже, дешевле) кто должен оплатить разницу в цене? СВЧ ещё находится на гарантийном обслуживание. Подскажите как мне быть, с какими документами мне надо обратится и к кому.

Ответы на вопрос (3):

Сдайте ее обратно в магазин, написав претензию с требованием забрать неисправный товар и вернуть деньги.