Сирота в возрасте 32 лет без собственного жилья - как справиться, если раньше никто не помогал, включая опеку?

• г. Москва

Я сирота. Но мне 32. жилья своего нет. а раньше никто на помог с жильём в том числе и опека. Сейчас говорят что время утеряно как быть?

Ответы на вопрос (8):

Дети-сироты, еще не получившие жилья, получат его несмотря на достижение ими 23 лет. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями до дня вступления в силу Федерального закона №15-ФЗ, они имеют право на обеспечение жилыми помещениями.

обращайтесь в администрацию в порядке ст. 51 ЖК, что б вас поставили на очередь на получение социального жилья - в общем порядке

Действительно время утеряно, т.к. на учет нужно было стать до 23 лет, поэтому вы можете стать на жилищный учет лишь на общих основаниях .

№15-ФЗ это закон о курении. пожалуйста уточнитесь...

Извините опечаталась, федеральный закон № 159-ФЗ

Стоит ли подать в суд на начальницу опеки,которая не поставила меня на очередь как сироту на жилье?

все сроки у вас прошли, надо было хотя бы до 23 лет побеспокоиться

А если подать в суд на начальницу опеки. которая не предупредила меня в нужный момент???