Есть ли нарушение в процедуре увольнения и имеет ли смысл обжаловать действия работодателя для признания договора бессрочным?

• г. Москва

Со мной был заключен срочный трудовой договор с 13.08.2008 по 13.08.2009. За три рабочих дня работодатель уведомил меня об увольнении, но приказ об увольнении датирован 20.08.2009, а не 13.08.2009. Получается работодатель уволил меня задним числом. Есть ли нарушение в процедуре увольнения и имеет ли смысл обжаловать действия работодателя для признания договора бессрочным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На самом деле работодатель нарушил срок издания приказа. но если вы будете пытаться восстановится на работу, то будет важным тот факт, что работодателем надлежащем образом уведомил вас о прекращении срока трудового договора.