Возвращается ли исполнительное производство истцу, если нет выплат в течение 6 месяцев?

• г. Красноярск

Слышал, что если по исполнительному производству нет выплат в течении 6 месяцев, судебный пристав возвращает его истцу. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Теоретически исполнительное производство может продолжаться сколь угодно долго, если пристав считает, что у должника имеются средства, доходы или имущество для погашения долга.