Кассир в банке в декрете - Новый автосалон, новые кассиры - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Работаю кассиром в банке, одно из отделений которого находится в автосалоне. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. За это время автосалон, в котором я работала закрыли и открыли новый. Начальство банка хочет взять туда кассирами новых сотрудников, причем не временно до моего выхода из декрета, а на постоянной основе. А когда я выйду на работу сократить меня, сославшись на то что того автосалона, в котором работала я, уже нет.

Насколько это правомерно? Разве не должны мне предоставить работу в новом салоне?

Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероника!

Вы работаете не в автосалоне, а в банке, поэтому все трудовые вопросы должны решаться с учетом структуры банка, а не закрытия-открытия автосалона. Посмотрите точную формулировку приказа о приеме Вас на работу, запись в трудовой книжке, трудовой контракт, там скорее всего Вы должны быть приняты кассиром в БАНК, не в отделение.

В этом случае передислокация отделения банка не должна влиять на изменение трудовых отношений с Вами и свидетельствовать об уменьшении объема работы и как следствие являться основанием к сокращению численности или штата рабтников.

Что делать? Если по выходу из декрета объявят о сокращении - обращаться в суд.