Вопрос: как добиться установки пешеходного перехода и знаков "дети" через улицу, где находятся наши детский сад и школа?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: как добиться установки пешеходного перехода и знаков "дети" через улицу, где находятся наши детский сад и школа? Заранее благодарю.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вопросами рассстановки дорожных знаков заниматся муниципалитет, скорее всего транспортный отдел, по решению которого совместно с ГИБДД и определяется необходимость ставить не ставить знак. Заявление коллективное туда и одновременно в ГИБДД. Есть график приема депутатов муниципального собрания - и туда следует обратиться, да не устно, а письменно, будет и у них возможность заняться добрыми делами.

Правила размещения знаков определены Межгосударственным стандартом. ГОСТ 23457-86

"Технические средства организации дорожного движения. Правила применения"

(утв. постановлением Госстандарта СССР от 24 июня 1986 г. N 1685)

(с изменениями от 22 июня 2000 г.), Законом о безопасности дорожного движения.

Найдите их и используйте в своей борьбе.