Можно ли пересдавать экзамен по вождению через 6 дней после первой попытки?

• г. Ульяновск

Вопрос у меня такой: могу ли я сдавать экзамен по вождению если число когда я сдавал было 14 а пересдать я хочу 20 числа того же месяца, тоесть разница между перездачей 6 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Правила

сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г., 14 февраля 2009 г.)

"21. Экзамены сдаются в следующей последовательности: сначала теоретический, затем - практический.

Кандидат в водители, не сдавший теоретический экзамен, к практическому экзамену не допускается. Повторный экзамен, как теоретический, так и практический, назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего".