Я живу с мамой и сестрой в общежитии от маминого завода.

Наташа
• г. Томск
Вопрос №8723

Я живу с мамой и сестрой в общежитии от маминого завода. Общежитие находится на балансе завода. Оно семейное. Сейчас администрация сказала, что всем нужно заключить договора найма жилья. Будут вводить пропускной режим. Договор заключать мы не хотим, т.к он всего на 6 мес., а мы уже там живем 7 лет. А не заключив договор нам не выдадут пропуск, мы не сможем попасть домой. Что делать? Разве это все законно? C нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

1. если Вы зарегистрированы в общежитии, Вас не могут не пустить туда.

2. договор заключать надо, так как общежитие принадлежит заводу, у Вас есть право на проживание в общежитии, между Вами должен быть заключен договор найма.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №7425326

Такой вопрос мой муж вместе со своей мамой и папой живут в общежитие, у них имеется 2 комнаты, сестра его за мужем имеет 2 х детей и тоже живут у родителей, я с дочкой живу у мужа, комнаты не приватизированные, к новому году жильцов данной общаги должны расселить по квартирам, родители моего мужа заставляют моего мужа отказаться от приватизации комнаты ссылаясь на то что якобы если он не откажется от приватизации комнаты, то расселение жильцов затянется, а вот мне кажется что если мой муж откажется от приватизации комнаты, то он нечего не получит, а вот его родители смогут получить квартиру, скажите пожалуйста как быть и стоит ли мужу писать отказную на приватизацию, заранее спасибо..

Вопрос №5052758

Прописан в общежитии на койко-место. Но там не живу. Должен ли я платить за прописку?

• г. Кемерово
Вопрос №13464299

Подскажите, имеют ли право не пускать в студенческое общежитие студента после 23.00. И еще, комендант грозится не пускать никого посторонних, даже родителей в любое время дня. Это законно?

• г. Смоленск
Вопрос №12422923

Общежитию присвоили статус многоквартирного дома, можно ли комнатам присвоить статус по комнатного заселения? Каким образом?

• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №2433734

Имеется блок-секции на три комнаты и три хозяина в бывшем общежитии (теперь статус многоквартирного дома). Можем ли мы зарегистрировать блок-секцию вместе со всеми вспомогательными помещениями как коммунальную квартиру с выделенными долями? Куда для этого нужно обратиться? Какие документы собрать? И на какой закон ссылаться в случае чего? Не могу найти сама ( ( (Все комнаты по отдельности сейчас приватизированы.

Заранее благодарю за ответ!

• г. Владимир
Вопрос №14377701

На сколько правомерно требование банка нотариального отказа всех соседей, при оформлении ипотеки на комнату в блочном общежитии. Комната официально имеет свой № (не на плане, а в адресе). Какие есть риски при приобретении комнаты за наличку? Как можно приобрести комнату в общежитии без нотариального отказа?

₽ VIP
Вопрос №17644246

У нас комната 18 кв. м в собственности в бывшем общежитии, дом аварийный, сейчас нас расселяют. Должна ли администрация учитывать площадь всех помещений общего пользования, разделить её на количество комнат и прибавить к нашим метрам.

• г. Салехард
Вопрос №14880395

Наше общежитие несколько лет назад было на балансе организации, у которой офис был не в нашем городе, там жили вахтовики этой организации. Потом организация продала частному лицу это общежитие и он распродал комнаты людям. Спустя два года брусовое строение общежития разваливается, середина упала (наверно сгнили сваи брусовые) и находящиеся в середине здания общие туалеты и общие раковины, общий коридор упали. Собственники своими силами не могут починить, все течет под дом. Управляющая компания отказывается делать ремонт ссылаясь на денег (за два года не успели накопится). Мы все собственники решили собрать документы и пригласить независимого оценщика, чтобы он признал наш дом аварийным и эти документы отнести в администрацию города, чтобы она нас расселила. Знаем так же что общежитие не стоит на балансе у администрации города. Что нам лучше сделать, посоветуйте.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.