В таком случае куда обращаться и что делать в данной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в данной ситуации. У меня трое детей и жизнь в городской квартире стало невозможна. Есть в собственности половина загородного дома хотелось бы туда переехать на пмж, но есть проблема. Дом в аварийном состоянии. Есть желание выкупить вторую половину дома и отстроится заново. ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ НЕТ. Примерно 20 лет назад умерла собственница - муж не вступил в наследство, но продолжал платить за электричество и налоги. Потом умер муж-сын не вступил в наследство (платежи были). Он тоже умер 5 лет назад. Внучка собственницы по сей день не вступила в наследство, домом не занимается - он заброшен и разваливается. Вопрос в том имеет ли она ещё право на наследство и можно ли с ней договариваться о продаже этой половины дома или она уже принадлежит государству и надо выкупать у него. В таком случае куда обращаться и что делать в данной ситуации. Повторюсь ещё год два и дом может рухнуть, а там прописана и проживает постоянно моя мама.

Ответы на вопрос (1):

Не все ясно в Вашем вопросе - много нюансов. Однако могу посоветовать для начала постараться отыскать внучку. Может вопрос решится сам собой - она вступит в наследство и переуступит Вам половину дома. Желаю удачи.