Строение бани на садовом участке вызывает споры - какие возможности для переноса или сноса?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На садовом участке 6 соток построена баня. На плане застройки садовых участков жилые дома установлены в одну линию. Расстояние м/ежду домами 12 м. Баня расположена на территории между нашим домом и соседним на линии домов. Расстояние от бани до соседнего дома 8,20.Установка в другом месте без нарушения СНИПОВ и пожарных и санитарных норм не возможна, по причине близкого расположения на соседних участках хоз. построек, дома и бани. Правление через суд просит перенести баню в другое место. Баня на участке не оформлена. Какие есть возможные варианты передвинуть строения на соседних участках, либо снести свою. Материал бани-металлический контейнер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла!

К сожалению перенести ранее построенные строения , на мой взгляд проблематично.

Что касается того, что ваша баня сделана из металла не меняет сути проблеммы, в плане пожаробезопасности, поскольку внутри бани может возникнуть пожар со всеми вытекающими из этого последствиями, тогда как рядом к ней примыкают, я так полагаю постройки из другого, более горючего материала.

Согласно технического регламента расстояние должно быть 12 метров между постройками.

С уважением

Николай Васильев