Гаражно строительному кооперативу грозит взыскание земельного налога за просроченный период в шесть лет

• г. Череповец

Гаражно строительный кооператив не уплачивал земельный налог в течении последних шести лет. За какой период времени можно взыскать земельный налог?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить земельный участок, выделенный для ИЖС. Продавец 10 лет не уплачивал земельный налог. За какой период налоговые органы могут его взыскать?

Гаражно-строительный кооператив пытается оформить в долевую собственность земельный участок, выделенный ГСК по Акту в бессрочное пользование. Гаражные боксы оформлены в собственность каждого члена кооператива. Но один человек отказывается от оформления (выкупе) в долевую собственность. Департамент земельных ресурсов Приморского края.

В связи с изменением названия кооператива в 2002 году-было-Гаражно-строительный кооператив №13, стало Потребительское общество гаражно-строительный кооператив №13 (ГСК-13) необходимо изготовить новую, соответствующую новому названию печать. Надо ли (ее и где) регистрировать.

В статье 2 Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации сказано

Настоящий Закон не распространяется на потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность на основании Федерального закона О сельскохозяйственной кооперации, а также на иные специализированные потребительские кооперативы (гаражные, жилищно-строительные, кредитные и другие).

Распространяется ли это ограничение на гаражно-строительный кооператив. И в чем разница между гаражным и гаражно-строительным кооперативом?

Гаражно-строительный потребительский кооператив - форма собственности "кооператив" может ли у такого кооператива форма собственности стать ООО или другой формой собственности? Если да, то каков порядок изменения формы собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть гараж, состоящий в Гаражном Кооперативе. Гараж в собственности, земля в аренде. У гаражного кооператива сменился 2 года назад председатель правления (прошлый награбил и скрылся). Годовые сборы в гаражном кооперативе растут, при чем никакой договор за последние лет 20 никто с кооперативом не подписывал. Последний раз платили за 2012 год, за 2013-2016 гг кооперативу не платили. На данный момент продаем гараж, уже осуществили перерегистрацию собственности на нового хозяина, осталось только забрать свидетельство. Может ли кооператив как-то затребовать/отсудить средства за ранние периоды после продажи гаража?

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Скажите пожалуйста. Какими правовыми актами пользуется гаражно-строительный кооператив?

Устав кооператива был принят еще в 90-х годах, а на каком основании может быть принята новая редакция устава кооператива, на какую статью можно ссылаться? Можно ли оформить участок под кооперативом на одно лицо? (например председателя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение