Можно предложить следующий заголовок - Право на уменьшение алиментов после рождения второго ребенка - возможно ли иск в суд для пересчета задолженности?

• г. Уссурийск

Я был в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет от второго брака и алименты на первого ребенка не удерживались с пособия по уходу, а рассчитывались из средней заработной платы по РФ. Сейчас состою на бирже труда в качестве безработного. Жена доходов не имеет. Имею ли я право подать иск в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка с момента рождения второго ребенка и пересчета суммы задолженности за этот период.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД НА УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ, НО ТОЛЬКО С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ, СУММА АЛИМЕНТОВ БУДЕТ УМЕНЬШЕНА

Спросить
Пожаловаться

Имея двух детей от первого брака, выплачиваю алименты в размере 1/3 части от заработной платы. Сейчас состая в браке во второй раз имею ребёнка-жена также подала на алименты и получает 1/6 часть от заработной платы. Хотел обратиться в суд на уменьшение алиментов, т.к. имею кредиты и обеспечиваю ребёнка жены с которой состаю в браке. Могу ли я подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов.

Плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 3/4 минимальной заработной платы на ребенка от первого брака. В данный момент состою в другом браке, в котором родился ребенок. Могу ли я написать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка? На сколько реально суд может уменьшить? Какой размер мне указать?

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 25%, в 2014 году у меня родился ребёнок во втором браке, сейчас я собираюсь подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов, вопрос - могу ли я просить что бы пересчет выплат был произведен с момента рождения второго ребёнка или только с момента подачи заявления?

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака, есть задолженность, имеют ли право удерживать 70% из заработной платы, если у него на иждивении трое детей и я? Я в отпуске по уходу за ребёнком. Мы являемся малоимущей семьёй и стоим на учёте в УСЗН. Может ли муж подать иск об уменьшении размера алиментов и как правильно это сделать? Спасибо!

Может ли мой муж подать заявление на отсрочку или уменьшение суммы выплаты алиментов ребенку от первого брака, если в данный момент является безработным, занимается случайными заработками, и от совместного брака у нас еще двое малолетних детей (2 и 4 года), я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком и пособия по уходу за ребенком на протяжении полугода не получаю. В данный момент муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака из расчета размера 1/6 от средней заработной платы в РФ.

Механизм уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака-если вторая жена подает иск на алименты на второго ребенка, отец в этом же процессе может подать встречный иск об уменьшении размера первых алиментов? Или суд откажет, потому что взыскивал алименты на первого другой суд?

Плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 3/4 минимальной заработной платы на ребенка от первого брака. В данный момент состою в другом браке, в котором родился ребенок. Могу ли я написать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плочу алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 доходов. Сейчас у меня родился ребенок от второго брака на которого судом установлено выплачивать алименты в размере 1/6 всех доходов. Разьясните пожалуйста как рассчитать размер государственной пошлины для подачи иска на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака? Могу ли я подать иск в суд по месту своего проживания, если жена от первого брака переехала жить в другой город?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в твердой сумме в размере 5 тыс. рублей. В данный момент я нахожусь во втором браке и декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мой доход составляет только размер пособия на второго ребенка. Живем на зарплату мужа. Можно ли подать иск об увеличении размера алиментов на первого ребенка хотя бы до прожиточного минимума?

Сын от первого брака проживает с отцом. Ежемесячно я платила алименты. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, являюсь матерью-одиночкой. Алименты с пособия по уходу за ребенком не взыскивают. Других доходов сейчас я не имею. Вопрос: образуется ли задолженность по алиментам на первого ребенка? С какой суммы рассчитывается задолженность? Возможно ли освобождение от алиментов на период нахождения в декретном отпуске или их уменьшение. Как лучше в этой ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение