Можно предложить следующий заголовок - Право на уменьшение алиментов после рождения второго ребенка - возможно ли иск в суд для пересчета задолженности?

• г. Уссурийск

Я был в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет от второго брака и алименты на первого ребенка не удерживались с пособия по уходу, а рассчитывались из средней заработной платы по РФ. Сейчас состою на бирже труда в качестве безработного. Жена доходов не имеет. Имею ли я право подать иск в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка с момента рождения второго ребенка и пересчета суммы задолженности за этот период.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД НА УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ, НО ТОЛЬКО С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ, СУММА АЛИМЕНТОВ БУДЕТ УМЕНЬШЕНА