Запрос на предоставление данных о родителях детей после ДТП - каковы права и возможности?

• г. Уфа

После ДТП с детьми, никто не пострадал) отдел пропаганды ГИБДД запрашивает телефоны и домашние адреса родителей детей у образовательного учреждения. Имеем ли мы право выдать такую информацию? При наличии возможности ГИБДД уточнить указанные данные по собственным каналам?

Ответы на вопрос (1):

ОБязаны давать информацию только по официальному письменному запросу.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли отец право получать информацию из образовательного учреждения о своих детях при наличии решения суда устанавливающего порядок общения отца с детьми.

Могу ли я,как педагог-психолог ДОУ компенсирующего вида, претендовать на льготную пенсию, при наличии 25 лет стажа. Единственное уточнение. Пенсионный фонд по 781 постановлению, к нему есть правила. И,как инспектор пенс. Фонда, считает, что там указано, что педагог-психолог не имеет право на льготную пенсию, остались только учреждения под пунктами 1.5 и 1.6,этого постановления 11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела Наименование учреждений списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела Наименование учреждений списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела Наименование учреждений списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела Наименование учреждений списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела Наименование учреждений списка. Но в пункте 1.5 стоят коррекционные саду и звёздочка, под которой пояснения *В названии специального (коррекционного) образовательного учреждения может указываться его вид в зависимости от отклонений в развитии обучающихся (воспитанников), обозначаемый следующим образом: I вида, II вида, III вида, IV вида, V вида, VI вида, VII вида, VIII вида. Я работаю в детьми V вида и VI вида. У нас нет обычных, здоровых детей! Я тогда точно попадаю под пункт 1.5,для права на льготную пенсию? Огромное вам спасибо, заранее!

Работаю руководителем образовательного учреждения дополнительного образования детей. Написала заявление на начальника отдела образования о переводе на другую вакантную должность в данном учреждении. Имеет ли право начальник мне отказать в переводе?

Имеет ли право сотрудник дпс не выдать документы по дтп при наличии неоплаченных штрафов гибдд.

Хочу задать вопрос по нашумевшему закону о защите детей от травмирующей информации, а конкретнее по статьям о пропаганде гомосексуализма. Я прочитала текст закона и мне осталось непонятным что, собственно, значит пропаганда. Например публичное выражение эмоций считается пропагандой? Я говорю, например о поцелуях и хождениях за ручку. В законе везде отмечено наряду с гомосексуальными отношениями и традиционные. Иными словами в нашей стране по вопросу пропаганды среди детей к гетеросексуальным отношениям и гомосексуальным одинаковое отношение - она (пропаганда) запрещается. Получается если поцелуй это пропаганда, то нельзя целоваться на улицах никому. Так что такое пропаганда? Большое спасибо.

Энергосети запрашивают в Администрации нашего МО информацию о количестве домов, квартир (с указанием конкретного адреса) ФИО владельца, наличии скота, газовой или электрической плиты и т.д. Имеют право запрашивать такую информацию? И основание, если можно.

Имеем ли мы (администрация образовательного учреждения) право выселить из общежития образовательного учреждения жильца за неуплату коммунальных услуг. Жилец имеет постоянную регистрацию в данном общежитии. Жилец прописан с момента поступления на работу в данное учреждение. В данным момент она здесь не работает. На иждивение имеет несовершеннолетнюю дочь (16 лет). Подскажите как нам поступить. Суд по взысканию задолженности по коммунальным платежам был. процесс выигран. Но по исполнительному листу ни разу не было поступлений в кассу учреждения ни добровольно жильцом ни принудительно через приставов. С уважением, администрация образовательного учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли будет включить следующую строчку в Положении о сайте образовательного учреждения-настоящее образовательное учреждение имеет право размещать информацию об обучающихся (по согласованию с последними, в соответствии ФЗ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных)?

Автовладелец помял ворота юридическому учреждению. При этом отдал (допустим) 5 тысяч рублей в руки одному из сотрудиноков, взяв с него расписку. Должно ли было данное юридическое учреждение оприходывать данные 5 тысяч или имело право на эту сумму сами сделать ремонт. В ГИБДД о ДТП не сообщалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение