Какие документы нужно будет после смены фамилии менять?

• г. Чита

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Обратитесь в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии. Может понадобиться ваше свидетельство о рождении. Документы на квартиру менять не нужно. Право на наследство не утратите. Нужно будет менять : паспорт, ИНН, вод.права, свидетельство фонда социального страхования. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Мне 34 года, хочу поменять фамилию на девичью фамилию своей матери, есть дарственная на дом и завещание на квартиру ВОПРОС; после смены фамилии нужно переоформлять эти документы и могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с правами на наследство?

Повлияет ли смена фамилии на права в наследстве?

Мой вопрос заключается в следующем:

- сколько стоит сменить фамилию?

- нужно ли в дальнейшем вносить изменения в такие документы, как, например, те, что касаются приватизации собственности?

- какие документы, кроме паспорта, необходимо менять после смены фамилии?

Я хочу узнать о процедуре и нюансах смены фамилии по собственному желанию. Смена фамилии будет на близкого родственника (т. е. девичья фамилия матери, которую она имела до брака, или же на фамилию бабушки по маиеренной линии). Моя мама была разведена в 2006 году, но не смогла сменить фамилию ни себе, ни мне (на тот момент была не совершеннолетия). Самое желание о смене фамилии появилось из-за плохой репутации отца и его родственников. После расторжения брака отец не был лишён родительских прав и не был обязан выплачивать алименты на не совершеннолетнего ребёнка. Сама суть вопрос - какие документы нужны будут, какие нюансы могут появиться во время процедуры смены фамилии, какая государственная пошлина будет при этой процедуре?

В данный момент проживаю по ВНЖ в Украине. Хочу сменить фамилию на девичью, после чего мне нужно будет переделать ВНЖ. Для его смены нужен любой документ подтверждающий смену фамилии. Какой документ мне нужно или можно подготовить?

Какие документы нужно менять при смене фамилии? Нужно ли менять также документы на собственность квартиры, свидетельства о рождении детей? Хочу вернуть девичью фамилию.

После замужества меняю свою фамилию на фамилию мужа. После смены фамилии, какие документы надо менять? Если квартира на мою фамилию, после смены фамилии нужно менять документы на квартиру? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли менять документы на недвижимость (квартиру, дачу) после смены фамилии (хочу в связи с разводом вернуть себе и своему ребенку девичью фамилию). И могут ли возникнуть какие-либо сложности при смене фамилии и в будущем? Спасибо.

Мы хотим зарегистрировать брак. Но не знаю менять ли свою девичью фамилию? Действительно ли не нужно менять документы на квартиру, приобретенную мною до отношений (брака)? Если я оставлю свою фамилию и будет спорный вопрос, мне нужно будет предоставлять свидетельство о регистрации брака? И какие документы нужно переоформлять при смене фамилии?

Какие нужны действия. Чтобы не менять паспорт при смене фамилии при разводе. Передумала. Много лет назад оставила при разводе фамилию девичью но передумала менять. В свидетельстве указано что фамилия присвоена девичья. Нужно идти в ЗАГС с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение