Какие документы нужно будет после смены фамилии менять?

• г. Чита

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Обратитесь в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии. Может понадобиться ваше свидетельство о рождении. Документы на квартиру менять не нужно. Право на наследство не утратите. Нужно будет менять : паспорт, ИНН, вод.права, свидетельство фонда социального страхования. С уважением, адвокат Калинина А.А.