Как зарегистрировать жилое помещение в росреестре при наличии долгов и наложении ареста

• г. Омск

Я бы хотела узнать такую информацию. По завещянию у моего брата вынесено решение суда признать право собственности на жилое помещение по конкретному адресу. Как бы нужно идти регистрировать в росреестр, но у него долг перед банком и у приставов весит наложение ареста, могут ли они наложить арест на квартиру по завещянию т.к. у него другого жилья в собственности больше нет и сможет ли он подарить ее кому-либо. Как нам поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На единственное жильё взыскание наложено быть не может.